Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.05.2020 Исполнилось 35 лет указу о борьбе с пьянством

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня 16 мая исполняется ровно 35 лет знаменитому Указу Михаила Горбачёва- " Об усилении борьбы с пьянством". 
Основания для его принятия были. Ситуация с пьянством в СССР  к середине 80-х достигла критического уровня. В стране насчитывалось около 5 миллионов алкоголиков.  Ущерб народному хозяйству был оценен в сумму до 100 миллиардов рублей.   
С  вступлением в силу антиалкогольного указа  цены на алкоголь в Советском Союзе подскочили в 3 раза, закрывались торговые точки, продававшие спиртное, выросли штрафы за распитие алкоголя в общественных местах. Вырубались виноградники , закрывались винные и спиртоводочные заводы .Вся антиалкогольная компания вместо комплексной работы в итоге  была сведена к запретам  и штрафам. Она продлилась 2 года.
Кстати , месяц май был самым пиковым по посещаемости вытрезвителей, которые повсеместно  в те годы были открыты по всей стране. Во Владимире вытрезвители были в каждом районе. Самый последний  при городском УВД просуществовал около 65 лет  до августа 2006 года. И был закрыт по решению Совета народных депутатов. 
Бюджет вытрезвителя тогда составлял 548 тысяч рублей. Эти деньги решено было перенаправить на другие нужды. Между тем владимирский вытрезвитель считался одним из самых демократичных в стране. Стоимость его услуг была всего 50 рублей. Для сравнения ,например, в Калуге-оплата за подобные услуги составляла 450 руб, а в Якутске 2700. 



Индекс цитирования