Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.06.2016 Сдаём плавание

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сдаём плавание. Взрослое население Владимира впервые сдавало нормы ГТО в бассейне. Проплыть нужно пятидесятиметровку. Зачётное время у всех разное и зависит от возрастной категории. С какими результатами владимирцы пришли к финишу? Расскажет Никита Королёв.
Проплыть два бассейна за 44 секунды. Такие нормы ГТО у мужчин на золото. Для Александра это уже шестой норматив из двенадцати. Все остальные сдал почти с максимальным результатом. Завалился только на метании гранаты и растяжке. Говорит, там нужна техника и гибкость. Мужчина все же отдает предпочтение силе и выносливости. Норму по плаванию он даже перевыполнил.

 

Александр Кузьмин, участник сдачи ГТО:

 

- Проплыли со скоростью примерно 34 секунды. 50 метров. В принципе это хороший результат для пятидесяти метровки.

- Ну сдали?  Сдали нормы?

- Да, нормы сдали на золото. Идем за золотым значком.

 

Для взрослых сдача нормативов по плаванию проходит впервые. Пройти испытания в воде решили больше ста человек. В основном мужчины. Чтобы к ним присодениться достаточно зарегестрироваться на сайте гто.ру и получить свой айди-номер. И кстати, для сдачи норматива по плаванию обязательна справка от дерматолога.

 

Ольга Молева, зав. отделом городского управления физкультуры и спорта: "Записаться у нас в управлении по физической культуре и спорту. Прислать нам на электронную почту ФИО, дату рождения, айди-номер. Мы дальше вносим в протокол и все, человек может прийти сюда и сдать."

 

Сергей Чернов, руководитель муниципального центра тестирования ГТО: "Федеральный оператор в Казани обрабатывает результаты и по мере выполнения участником тестирования видов программы выносит свое решение о награждении участника золотыми, серебряными или бронзовыми знаками."

 

Сдавать ГТО можно в любом возрасте. Самая старшая категория для тех, кому за 70. Валентина Леонидовна, конечно, намного моложе. Но сегодня она самый опытный плавец среди женщин. Учительница физкультуры уже все нормативы ГТО сдала на золото. Сегодня гонку за значком она завершила. Пятидесятиметровку женщина проплыла за 49 секунд. Однако личный рекорд в 44 секунды не побила.

 

Вера Ерёмина, участница сдачи ГТО: "Ну я просто занимаюсь спортом. Играю в волейбол, на велосипеде катаюсь, на лыжах, у нас бассейн в школе номер 40, мы там плаваем. Поэтому активный образ жизни ведем, спортивный."

 

В управлении физкультуры и спорта отмечают - спортивные результаты владимирцев улучшаются. Если в том году золотые знаки получили лишь несколько десятков человек. Сегодня с лучшими результатами уже больше трех сотен. Речь, конечно, пока идет о школьниках. Они свои нормы уже сдали. У взрослых еще всё впереди.



Индекс цитирования