Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2016 Свидетельства о регистрации недвижимости в России отменяются

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Новые правила оформления прав собственности на недвижимость вступают в силу в России с сегодняшнего дня. Вместо именных свидетельств право собственности на любую недвижимость будет подтверждать выписка из Единого государственного реестра прав - ЕГРП. То есть свидетельств на бумажном носителе больше не будет. 
Новые правила оформления прав собственности на недвижимость вступают в силу в России с сегодняшнего дня. Вместо именных свидетельств право собственности на любую недвижимость будет подтверждать выписка из Единого государственного реестра прав - ЕГРП. То есть свидетельств на бумажном носителе больше не будет.

Государство масштабно внедряет систему докуменооборота через электронные ресурсы. Главное нововведение заключается в том, что теперь этот документ практически невозможно потерять, а вот оформить ЕГРП через интернет станет значительно проще и быстрее. Да и информации там будет  больше, чем в свидетельстве о собственности. Например,  будет указано в какой – полной либо долевой собственности находится объект, есть какие-то ограничение или обременения на данную недвижимость,  была ли она приобретена в ипотеку и в настоящий момент находится в залоге у банка и т. д. Выписка из ЕГРП наравне со свидетельством о государственной регистрации подтверждает права собственности на недвижимость и является даже большим гарантом при сделке с недвижимостью, чем привычное для всех свидетельство о праве собственности.

Алексей  Сарыгин, исполняющий обязанности руководителя управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области: "После того, как происходит переход права свидетельство у старого собственника остаётся на руках. Возможно, в принципе и поверить в то, что у человека есть эта недвижимость, которую он уже давно продал. Поэтому, только выписка и запрос к информационным ресурсам даёт достоверную информацию, на ком данный объект в данный момент времени находится. То есть верить свидетельству при совершении сделки совершенно не стоит. Даже в сегодняшний момент, когда на руках у вас есть свидетельство с логотипами, с защитами, со всем остальным - не то, что желательно, а обязательно проверять это путём запроса. Вы запрашиваете информацию в базу и получаете выписку. На сегодняшний момент вы получаете выписку. Поэтому смысла по большому счету в свидетельстве нет".

Выписка из ЕГРП наравне со свидетельством о государственной регистрации подтверждает права собственности на недвижимость. Согласно нормам закона государственные органы власти, органы местного самоуправления, суды и любые другие ответственные за этот процесс органы и организации обязаны принимать для подтверждения регистрации прав на недвижимое имущество выписку из ЕГРП наравне со свидетельством о государственной регистрации. И напоминаем, все сделки с недвижимостью по новому законодательству осуществляются теперь только через нотариуса.

Виктория Михеева



Индекс цитирования