Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.07.2023 Прокуратура Владимирской области с начала 2023 года выявила более 1,2 тысяч нарушений в сфере здравоохранения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Прокуратура Владимирской области с начала 2023 года выявила более 1,2 тысяч нарушений в сфере...
Прокуратура Владимирской области с начала 2023 года выявила более 1,2 тысяч нарушений в сфере здравоохранения.
Обнаружены многочисленные нарушения при организации лекарственного обеспечения льготной категории граждан на всех этапах, начиная от формирования численности льгот получателей до отпуска медикаментов в аптечной сети. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Например, в феврале 2023 года при выписке рецептов врачами не проводился мониторинг остатков медикаментов. Всё это привело к, цитируем, «необоснованному увеличению количества рецептов, находящихся на отсроченном обеспечении».
Пресс-служба прокуратуры поясняет, что в 2023 году увеличилось количество жалоб по вопросу длительной «неорганизации заседаний врачебной комиссии учреждениями здравоохранения для решения вопроса о назначении пациенту лекарств по торговому наименованию».
В текущем году прокурорами в суды общей юрисдикции направлен 81 иск об обеспечении жителей Владимирской области необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, а также взыскании средств, затраченных на их приобретение, на общую сумму более миллиона рублей.
К настоящему моменту исполнены требования по 28 судебным актам на общую сумму свыше полумиллиона рублей.
Вскрылись и факты несвоевременного направления медицинскими организациями в Министерство заявок на приобретение лекарственных препаратов.
Пресс-служба региональной прокураторы также сообщает, что приняты «активные меры к понуждению учреждений здравоохранения организовать розничную торговлю лекарственными препаратами в фельдшерско-акушерских пунктах». Речь про те, что расположены в отдаленных районах Владимирской области.
Для информации:
Всего в регионе - 326 ФАПов, из них деятельность по розничной продаже лекарств происходила лишь в 62.
Для того, чтобы организовать розничную продажу лекарственных препаратов в ФАПах, прокурорами в суды области было направлено 49 исковых заявлений в отношении 88 ФАПов (49 предъявлено в 2022 году).
Всего в истекшем периоде 2023 года обнаружено и зафиксировано более 1,2 тыс. нарушений, внесено 250 представлений.
По требованиям прокуроров к ответственности привлечены более 200 лиц, в суды направлены более 200 заявлений.
Сообщается, что 1 материал прокурорской проверки направлен в органы предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Фото: pxfuel.com



Индекс цитирования