Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.11.2016 Когда собака враг человека

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Когда собака враг человека. В Муроме терьер довел пенсионерку до больничной койки. Собака напала на женщину в магазине. Хозяин питомца не смог удержать животное на поводке, в результате все лицо женщины покрыто свежими шрамами. Подробности этой истории в репортаже моих коллег.
г. Муром

 

видео: ТРК "Муромский Меридиан"

 

Валентина Григорьевна без слез не может смотреть в зеркало. Лицо пенсионерки изуродовано синяками и швами. Несколько дней назад пенсионерка пошла в магазин, а попала в больницу. На женщину прямо среди бела дня напала собака бойцовской породы. Хозяин стаффордширского терьера был, как вспоминает женщина, не трезв. И решил покормить пса прямо в магазине. 

 

Валентина Солонина, пострадавшая: "Народу-то никого не было. А хозяин говорит: "Не бойтесь-не бойтесь. Она сытая, не тронет". Собака без намордника./// Говорит продавщице: "На сдачу мяса собаке, мягкого без кости". Он ей его бросил, она съела и набросилась на меня."

 

Защищаться от укусов женщина пыталась руками, но это ее не спасло. Пенсионерка упала на пол, а мужчина справиться с питомцем смог не сразу. Зато сразу после чп сбежал вместе со своей собакой. 

 

Валентина Солонина, пострадавшая: "Он её, видимо, оттащил и вышел. Скорую продавщица вышла вызывать, его уже не было."

 

На днях хозяина собаки наконец нашли полицейские. Владельцем агрессивного терьера оказался 41-летний местный житель. Свою вину он признает, мол, животное решил покормить в магазине, потому что был пьян. Но вряд ли это спасет его от наказания.

 

Анна Басова, руководитель пресс-службы регионального УМВД: "Проверка по факту причинения телесных повреждений продолжается, в частности сейчас эксперты должны установить степень причененного здоровью женщины вреда, и соответственно, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела."

 

Какое наказание за своего питомца понесет мужчина пока неизвестно. Между тем, кинологи уверяют: в агрессивном поведении собаки, в первую очередь, виноват хозяин. Неправильная дрессировка может превратить собаку служебной породы в боевое оружие.

 

Сергей Колпаков, инструктор по дрессировке собак российской кинологической федерации: "В любой собаке при рождении заложены природные инстинкты. Инстинкт охраны, защиты, воинственности, бойцовый инстинкт. Но в зависимости от условий содержания, воспитания, дрессировки у собаки либо притупляются определенные природные инстинкты, или наоборот развиваются активно."

 

Вопросы есть и к магазину, почему в нарушение санитарных норм, мужчину пустили внутрь с животным? Правда, кроме предупреждения владельцам торговой точки ничего не грозит. Что же касается пострадавшей пенсионерки, она до сих пор находится на лечении. У Валентины Григорьевны сахарный диабет, и родственники переживают, что раны заживут еще нескоро.

 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования