Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.02.2021 В Следственном комитете по Владимирской области будет свое поисковое движение

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин создал в СК поисковое движение для увековечения памяти советских граждан, погибших от рук фашистов в годы Великой Отечественной войны.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин создал в СК поисковое движение для увековечения памяти советских граждан, погибших от рук фашистов в годы Великой Отечественной войны.

Эта инициатива стала продолжением той важнейшей поисково-архивной и патриотической работы, которая проводится ведомством во взаимодействии с поисковыми и добровольческими отрядами. В состав движения войдут действующие офицеры СК и учащиеся ведомственных образовательных организаций, сообщает

В ряде регионов России на базе следственных управлений СК России уже созданы подобные отряды. В отдельных случаях находки поисковиков становятся предметом предварительного следствия по фактам преступных действий нацистов и их пособников в годы войны, в том числе против мирного населения.

Отметим, что свои поисковики в нашем Следкоме давно уже есть. Сотрудники Следственного комитета по Владимирской области уже не первый год участвуют в поисковом движении, В частности,  в местах падения в нашем регионе самолетов во время тренировочных полетов в период Великой Отечественной войны. 

Вместе с офицерами в ряды централизованного поискового движения войдут члены их семей, в том числе дети. Новое движение будет взаимодействовать с общероссийской общественной организацией по увековечению погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" и ее региональными подразделениями", - сообщили в СК. Курировать работу нового поискового движения будет штаб по координации поисковой и архивной работы, который был создан в СК в мае 2020 года. Офицеры Следственного комитета будут заниматься этой деятельностью в свободное от работы время, в том числе во время отпусков.



Индекс цитирования