Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.02.2023 Во Владимирской области занятия самбо войдут в школьную программу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области занятия самбо войдут в школьную программу. Александр Авдеев: «Самбо – это...
Во Владимирской области занятия самбо войдут в школьную программу.
Александр Авдеев: «Самбо – это не только про спорт, но и про патриотику».
16 февраля Губернатор Александр Авдеев провёл рабочую встречу с президентом и членом Попечительского совета Всероссийской федерации самбо Сергеем Елисеевым и Саркисом Гогоряном, на которой обсудили реализацию во Владимирской области федерального проекта «Zа самбо». В общении приняли участие Министр физкультуры и спорта Алексей Сипач и глава региональной федерации самбо Игорь Першин.
Развитие самбо в стране выходит на новый уровень. Для популяризации этого вида единоборств как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры в прошлом году запущен проект «Zа самбо». Владимирская область подключилась к нему одной из первых. Проект предусматривает несколько направлений: «Самбо в школу», «Самбо в вузы», «Самбо в сёла», «Адаптивное самбо», «Самбо в ГТО», развитие инфраструктуры для занятий самбо, проведение спортивных и физкультурных мероприятий.
Сергей Елисеев отметил, что самбо, которое в течение последних десятилетий было отодвинуто на задний план, сейчас будет активно продвигаться, в том числе через школы. Речь идёт о занятиях самбо в рамках школьной программы на третьем уроке физкультуры, о проекте «Школьная лига» – создании школьных команд, лучшие из которых – со всей страны – будут встречаться на больших соревнованиях. Дебютное мероприятие уже проведено (при участии наших ребят – ковровчан), опыт признан успешным.
Всероссийский проект «Самбо – в школу» реализуется в нашей области с 2016 года. В его рамках открыты залы самбо в 27 школах, в том числе и сельских. Для подготовки учителей физкультуры федерация самбо организовала курсы переподготовки. Также в рамках проекта проводятся встречи школьников с самбистами-участниками СВО.
Губернатор рассказал гостям о проекте создания во Владимире регионального центра спортивной борьбы. Такой объект позволит поднять подготовку спортсменов совершенно на иной уровень.
Сегодня во Владимирской области самбо занимаются почти 4 тысячи жителей региона, информирует пресс-служба Правительства Владимирской области. Успешно работают две спортивные школы олимпийского резерва – во Владимире и Коврове, спортивная школа по самбо есть в Александрове, а секции и отделения школ – практически в каждом районном центре.
Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области



Индекс цитирования