Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.03.2016 Экс-директора завода «Автоприбор» подозревают еще в двух преступлениях

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Против Алексея Мельникова возбуждены уголовные дела по статьям о преднамеренном банкротстве и злоупотреблении полномочиями
Владимир, 16 марта – АиФ-Владимир. Владимирские следователи возбудили еще одно уголовное дело против 57-летнего Алексея Мельникова.

Теперь экс-руководителя предприятия обвиняют не только в , но и подозревают в преднамеренном банкротстве (ст. 196 УК РФ), а также в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного управления по Владимирской области.

По версии следствия, Мельников, занимавший пост с июня 2003 по июль 2012 года, действовал вопреки интересам предприятия и государства, но в целях личной выгоды.

Следователи выяснили, что с ноября 2008 по май 2011 года ОАО «Банк ВТБ», контрольный пакет акций которого принадлежит государству, предоставил заводу кредит на сумму в 1 млрд 490 млн рублей на развитие производства.

С мая 2012 года, выплатив банку 115 млн рублей, Мельников прекратил погашение кредитов, взятых в финансовом учреждении. Более того, как утверждают в региональном следственном управлении, директор предприятия, который был единственным акционером Автоприбора (в его руках находилось 100% акций) начал , ограничивая таким образом, права кредиторов.

Злоупотребив полномочиями, Мельников передал под залог объекты недвижимости предприятия подконтрольным организациям, где учредителями и директорами являлись его сыновья. Таким образом, руководитель Автоприбора создал условия, при которых кредиторы, в том числе налоговая служба и банк «ВТБ», не могли взыскать с него .

Уже в августе 2012 года аффилированное общество с ограниченной ответственностью «Частная охранная организация «Витязь», 70% акций которого принадлежит Мельникову, инициировало в порядке арбитражного судопроизводства процедуру банкротства ОАО «Завод Автоприбор». В результате всех финансовых хитростей Мельников причинил ущерб кредиторам на общую сумму почти в 143 млн рублей.

Правоохранители провели обыски по местам жительства и в офисах подозреваемого, а также руководителей аффилированойй организации и подконтрольных предприятий.

В рамках уголовного дела следователи также оценивают действия Мельникова по выводу кредитных средств банка в размере 1 млрд 490 млн рублей на счета аффилированных и подконтрольных организаций.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об .

Напомним, сейчас суд рассматривает уголовное дело по обвинению Алексея Мельникова в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Как полагает следствие, своими действиями бывший гендиректор завода ЗАО «Автоприбор» нанес ущерб государству на сумму более 50 млн рублей. Ущерб казне был возмещен за счет .



Индекс цитирования