Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.03.2017 Инвалид без инвалидности?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Пытается вернуть инвалидность. Житель посёлка Ставрово живет, превознемогая боль. Но свою нетрудоспособность не может доказать врачам почти 5 лет. Третью группу инвалидности мужчина получил после операции. Позже инвалидность закрыли и теперь мужчине отказывает даже суд. Подробности в материале Валентины Мартыновой
(пос. Ставрово)

-Слава тебе, господи, я проснулся. Начинаю. Вот сейчас уже рука... или вот так стопы на себя приподнимаю.

С такой гимнастики Леонид Артюх начинает каждое утро. Упражнения мужчина выполняет не для поддержания тонуса, а чтобы хоть как-то передвигаться по квартире. Сильные боли, по словам Леонида, он испытывает почти 8 лет.  В 2010 ему сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи в одном из медицинских центров Костромы. Но после операции состояние только ухудшилось. Мужчина обратился к нейрохирургу во Владимире.   

Леонид Артюх: "Он мне показал обследование до операции НМНГ Костромы и ихнее. Говорит: "Вот ошибка врачей. У тебя слева, а тебя начали пороть справа". - На самом деле, грыжа у меня слева, то есть мне было неверно проведено обследование и неверно назначена операция по удалению грыжи".

Из-за сильных болей мужчина потерял работу и получил 3 группу инвалидности. В 2011 инвалидность подтвердил на медико-социальной комиссии, но уже через год продлевать его нетрудоспособность врачи отказались. Причем, по словам Леонида, в составе комиссии тогда были только один врач и психолог.

Леонид Артюх: "За всё время, когда там 5 минут она не задала ни одного вопроса, не провела ни одной беседы. Какая здесь может быть комиссия? И она тогда просто всего-навсего принимала документы у таких же инвалидов, как и я".

Чтобы восстановить справедливость, Леонид Артюх отправился к экспертам в Москву. Но и в федеральном бюро медико-социальных экспертиз с решением владимирских коллег согласились.

 

Леонид Артюх: "Я поворачиваюсь, говорю: "Геннадий Иванович, но вы же видели - никакой грыжи мне не удалили, тем более, у меня там нервы нарушены, сосуды, у меня нога левая вообще мертвая, понимаете?". - Я в носках сплю летом - ноги мерзнут".

Восстановить инвалидность мужчина попытался через суд, но оба суда - районный и областной - он проиграл. Сейчас, говорит, намерен подавать в суд верховный. В свою очередь специалисты бюро медико-социальной экспертизы утверждают, что в заключении экспертов сомнений быть не может. В состав комиссии всегда входят только опытные врачи с многолетним стажем. Обследование пациента проводится по всем параметрам: изучаются анализы, методы лечения, длительность обострений, измеряются сила и тонус мышц.  

Елена Колпакова, руководитель бюро медико-социальной экспертизы: "В порядке консультации был осмотрен одним составом экспертного бюро, в порядке обжалования - другим составом экспертного бюро осмотрен человек. То есть, смотрели разные доктора, поэтому исключается субъективный подход. В данном случае решение было вынесено, что человек инвалидом не признан".

Специалисты не исключают - с момента последней комиссии прошло полтора года и за это время состояние человека, действительно, могло ухудшиться. И заверяют - Леонида готовы принять на повторное освидетельствование. Для этого мужчине необходимо обратиться к своему лечащему врачу.

 

Метки: общество, здравоохранение, инвалидность, бюро медико-социальной экспертизы, межпозвоночная грыжа, операция



Индекс цитирования