Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.04.2018 Руководитель предприятия оштрафован за увольнение беременной

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
 В Судогодском районе вынесли приговор гендиректору ООО «Алов» Зираддину Байрамову. Он признан виновным в  необоснованном увольнении женщины по мотивам ее беременности. Сообщает пресс-служба регионального Управления СК РФ.
В Судогодском районе вынесли приговор гендиректору ООО «Алов» Зираддину Байрамову. Он признан виновным в  необоснованном увольнении женщины по мотивам ее беременности. Сообщает пресс-служба регионального Управления СК РФ.

Установлено, что октябре 2017 года руководитель общества, занимающегося переработкой овощей и фруктов, производством консервированной продукции в Судогодском районе, в связи с возросшим объемом работ набирал по договорам сотрудников. 9 октября 2017 года на три месяца на должность оператора – этикеровщика была принята 27-летняя местная жительница. Женщина приступила к обязанностям, а через несколько дней попросила отпустить ее в больницу на прием к врачу, объяснив, что состоит на учете по беременности. Директора эта новость разозлила, и он дал подчиненному указание немедленно уволить женщину. Подчиненная пыталась убедить руководителя в том, что он совершает грубое нарушение закона, но Байрамов, считая, что женщина обманула его, настаивал на формулировке приказа «за сокрытие факта беременности при поступлении на работу». Собственноручно директор общества внес запись в трудовую книжку работницы именно в такой формулировке.

Женщина обратилась за помощью в прокуратуру Судогодского района, в судебном порядке запись в трудовой книжке признана незаконной, а с руководителя в пользу пострадавшей взыскали компенсацию морального вреда в размере 15 тысяч рублей. Материалы по данному факту прокурор направил в следственные органы Следственного комитета. В ходе следствия и в суде Байрамов признал вину в содеянном. Приговором мирового судьи Судогодского района директору предприятия назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.



Индекс цитирования