Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.04.2018 Все силы и средства готовы к любому развитию событий

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Прохождение половодья и подготовка к пожароопасному сезону . Эти вопросы стали главными на пресс-конференции в главном  региональном управлении МЧС.
Прохождение половодья и подготовка к пожароопасному сезону. Эти вопросы стали главными на пресс-конференции в главном  региональном управлении МЧС.

По словам заместителя начальника управления Петра Денисова, обстановка с половодьем отслеживается круглосуточно. На малых реках вода уже спадает,  а на   главных - Клязьме и Оке - уровень воды еще растет. Спасатели отмечают, что  по сравнению прошлым годом половодье развивается интенсивнее,  но   жизнеобеспечение населения не нарушено. Есть подтопления приусадебных участков, к примеру, в Судогде, но специалисты 3-й день подряд фиксируют постепенный спад воды  в  местной речке. В управлении подчеркивают: все силы и средства готовы к любому развитию событий.

Петр Денисов, замначальника ГУ МЧС РФ по Владимирской области: "Мы прогнозируем  возможное подтопление  в ближайшие сутки до 10  приусадебных участков в Вязниках и до 10  приусадебных участков на территории Мстеры.  С учетом подъема уровня воды в реках Тара и Мстерка. В целом по прогнозам,  нарушения  жизнеобеспечения  в ближайшие сутки не прогнозируется".

Тревогу спасателей вызывает отношение  людей к сжиганию сухой травы. Если  в прошлом году  в это время на случаи палов  сухостоя пожарные выезжали 3 раза, то в этом - 33. Есть уже и первые пострадавшие.  В деревне Прокудино Кольчугинского района 14  апреля мужчина  сжигал растительный мусор, в результате сгорел и его дом, и дом соседа. Спасатели просят жителей области своевременно сообщать  о палах травы и, если есть возможность,  – пресекать нарушения. Они напоминают: ответственные  за тушение травы вне населённых пунктов – собственники участков. Задача  местных администраций - оперативно организовывать тушение палов травы . Если сил и средств на местах не хватает, – то тогда на ликвидацию палов травы выезжают и пожарные пожарно-спасательных гарнизонов. В любом случае, каждый звонок от жителей обрабатывает диспетчер ЕДДС и принимает решение о дальнейшем алгоритме реагирования.

Екатерина Гусева



Индекс цитирования