Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.04.2024 Роспотребнадзор по Владимирской области проводит мониторинг районов на наличие энцефалитных клещей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Роспотребнадзор по Владимирской области проводит мониторинг районов на наличие энцефалитных...
Роспотребнадзор по Владимирской области проводит мониторинг районов на наличие энцефалитных клещей
Особое внимание этой весной - инфекциям, которыми могут заразить клещи. Региональный Роспотребнадзор проводит еженедельный мониторинг районов области - паразитов проверяют, прежде всего, - на наличие энцефалита. Ангелина Свищ продолжит.
"Это предположительно самцы садоценицидус, но более точно буду у себя в лаборатории устанавливать."
Им не страшны ни дождь, ни сильный ветер. И появляются они, как только сходит снег. Клещи поджидают своих жертв на лестных тропинках, в траве.
Двух кровососущих энтомолог Андрей Малыгин нашел на окраине Загородного парка. В зоне, которую не обрабатывают специальными веществами.
Андрей Малыгин, медицинский энтомолог, представитель управления Роспотребнадзора по Владимирской области:
- Погода может влиять, как и в строну увлечения, так и в сторону уменьшения, потому что дожди способствуют вымыванию вот этих акарицидов.
Не по-апрельски теплая погода заставила природу пробудиться раньше. С начала марта Роспотребнадзор по Владимирской области проводит еженедельный мониторинг всей территории региона. Найденные клещи проверяют на инфекции. В этом году первый зарегистрированный случай укуса произошел 31 марта.
Юлия Каркаваниди, представитель управления Роспотребнадзора по Владимиркой области:
- За прошлую неделю еще один случай был зарегистрирован, и вот наши коллеги с центра этимологии Владимирской области говорят, что за прошедшие выходные где-то порядка 5-8 клещей еще принесли на исследования.
Особенно уязвимы перед паразитами домашние питомцы. Маленькая Тая под защитой хозяйки. Анастасия дает своей собаке таблетки от клещей. Хотя, замечает: сейчас в Загородном парке их не так уж и много.
Борьба с клещами - задача общая. Администрация загородного парка обрабатывает участок постоянно. В приоритете 8 гектаров, там, где есть большая активность людей - аллеи, беседки, детские площадки.
Дина Барабанова, заместитель директора МБУК парк "Загородный":
- Один раз обработали на той неделе. Вчера мы провели выборку, посмотрели - их нет. Ну, у нас очень мало. Но все равно следим за этим. Через месяц будет повторный контрольный замер.
Заправлять штаны в носки, избегать высокой травы и осматривать себя во время и после прогулки - такие рекомендации дают специалисты. А если все таки обнаружили присосавшегося клеща, обязательно сдайте его в лабораторию.
Ангелина Свищ, Андрей Синягин "Вести-Владимир".



Индекс цитирования