Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.04.2024 Студенты Владимирского филиала РАНХиГС разработали проекты по цифровому развитию региона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Студенты Владимирского филиала РАНХиГС разработали проекты по цифровому развитию...
Студенты Владимирского филиала РАНХиГС разработали проекты по цифровому развитию региона
Талантливые студенты из Владимирского филиала РАНХиГС заканчивают учебный год с отличием. Этой весной они получили стипендии от Tele2 за идеи по цифровому развитию региона. Стипендиальный фонд - 100 тысяч рублей.
Как сделать Владимир центром притяжения туристов? Создать простую и понятную навигацию в своем вузе, научиться планировать время? Ответы на эти и другие вопросы дали студенты Владимирского филиала президентской академии. На протяжении пяти месяцев они работали над проектами: создавали прототипы мобильных приложений и чат-ботов. И все это в рамках стипендиального конкурса от Тele2.
Сергей Орлов, директор Владимирского филиала Tele2:
- Хотим, чтобы наш регион стал замечательным, красивым, комфортным, уютным для проживания. Идеи студентов, молодых ребят можно воплотить в жизнь. Мы готовы их поддержать, собственно, поэтому организовали этот проект.
Александр Белоусов, Министр цифрового развития Владимирской области:
- Я считаю, что на таких мероприятиях развивается мысль, развивается регион. Это безумно важно - иметь в регионе вот такую биржу. Я благодарю здесь Tele2 за то, что они выступили таким новатором, что так можно и во Владимирской области делать.
На кону - повышенная стипендия от Tele2 - 100 тысяч рублей. Их финалисты разделят между собой.
В жюри специалисты оператора мобильной связи, преподаватели академии, представители Министерства цифрового развития и Министерства образования и молодежной политики региона.
Светлана Болтунова, министр образования и молодежной политики Владимирской области:
- Чемпионатное, конкурсное движение, - оно всегда повышает интерес, оно стимулирует и детей, и молодежь на новые интересные результаты.
Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области:
- Материальная составляющая играет большое значение для мотивации студенческой молодежи и, конечно, способствует тому, что эти ребята, которые получат поддержку, в дальнейшем, возможно, выберут Tele2, как будущую компанию, в которой можно работать, продвигаться по служебной лестнице.
Саморазвитие - одна из ведущих тем конкурсных работ. Студент Илья Каманин разработал приложение для планирования распорядка дня «Атлант». И получил заветные 50 тысяч рублей, - их он потратит на реализацию своего проекта.
Илья Каманин, студент 4 курса владимирского филиала РАНХиГС:
- Абсолютно любой пользователь может внести в свой список задач те задачи, мероприятия, встречи - в свой план график, после чего, на основе системы рекомендаций, наш Алант подсказывает пользователю, как можно структурировать свой распорядок дня для того, чтобы его день был чуточку эффективнее.
Стипендия - награда за упорный труд. Tele2 и дальше продолжит поддерживать талантливую молодежь, и будет предоставлять ей возможности для профессионального роста.
Мария Артес, Алексей Ковалев "Вести-Владимир".



Индекс цитирования