Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.05.2016 С сегодняшнего дня все внимание – детям

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Профилактические мероприятия «Внимание, дети!» продлятся до 5 июня 
С 16 мая по 5 июня на территории Владимирской области будет проходить профилактическая операция «Внимание дети!». В рамках операции сотрудники ГИБДД будут уделять пристальное внимание водителям, нарушающим правила проезда пешеходных переходов, а также правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров.
С начала мая в сводку дорожных происшествий стали попадать дети, управлявшие скутерами или мопедами. В соответствии с действующим законодательством подросток может управлять велосипедом только с 14 лет, а скутером или мопедом с 16, при обязательном наличии водительского удостоверения. В автопроисшествиях с участием скутеров и велосипедов водители получают серьезные телесные повреждения. Те родители, которые приобретают подобные транспортные средства, должны знать, что их дети могут не иметь достаточно навыков управления транспортом для выезда на проезжую часть дороги, ошибочно трактовать ситуации на дороге и допустить столкновения с другими участниками дорожного движения.    
За 4 месяца 2016 года на территории области зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 9,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года (64), в результате которых два ребенка погибли и 77 детей получили ранения.
Из 20 автопроисшествий с детьми-пешеходами в 7 случаях дети пострадали по своей невнимательности. Так, 15 апреля в городе Судогда произошел наезд на 8-летнего учащегося 2 класса, переходившего проезжую часть автодороги в неустановленном для перехода месте, перед близко движущимся транспортом. В результате происшествия ребенок получил телесные повреждения.
В рамках учебных программ ребята получают теоретические знания основных положений правил дорожного движения и закрепляют их на специализированных площадках, в первую очередь по определению установленного места для перехода через дорогу. Вместе с тем, даже регулируемый пешеходный переход не обеспечивает безопасность пешеходу без правильной оценки дорожной обстановки. 29 апреля в городе Владимире водитель автомобиля «ВАЗ» совершил наезд на 6-летнего мальчика, который заканчивал переход проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу и вышедшего из-за остановившихся транспортных средств, перед близко идущим транспортом раньше сопровождающего его дедушки. Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали.
В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации родители несовершеннолетних детей несут ответственность за их воспитание и развитие, обязаны заботиться об их здоровье, физическом, нравственном и ином развитии. Их понимание необходимости лично прививать детям навыки безопасного поведения на улицах и дорогах способствует профилактике правонарушений детьми, их внимательности при переходе через дорогу. Однако зафиксированы факты травмирования детей из-за родительского легкомыслия. Так, 12 апреля в городе Коврове 8-летний ребенок вместе с отцом на автомашине «ГАЗель» подъехали к детской поликлинике. Отец велел сыну выйти из автомашины, при этом, не напомнив об осторожности и внимании. Мальчик, не дождавшись отца, направился в сторону поликлиники, не посмотрев по сторонам, вышел на проезжую часть дороги в неустановленном месте, перед близко идущим транспортом. В результате чего произошел наезд на ребенка. Мальчик с тяжелой травмой головы был госпитализирован в реанимационное отделение больницы.
С участием детей-пассажиров зарегистрировано 49 дорожных происшествий, в результате которых один ребенок погиб, 57 детей получили ранения. В городе Владимире 5 марта на 176 км автодороги федерального значения  М-7 «Волга» в результате наезда грузовой автомашины «Вольво» на стоящий автомобиль «Хонда» от полученных травм скончался на месте происшествия 12-летний пассажир легкового автомобиля.
Разбор причин и условий детского травматизма показал, что в 11 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Обучение и воспитание подрастающего поколения правильному поведению на дороге начинается с личного примера каждого из нас. Только совместными усилиями Госавтоинспекции, педагогов, родителей и общества можно добиться положительных результатов по предотвращению попадания детей и подростков в дорожно-транспортные происшествия.



Индекс цитирования