Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.05.2017 Инспектор ОГИБДД встретился со студентами Владимирского государственного университета

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость»
16 мая инспектор отдела ГИБДД УМВД России по городу Владимиру старший лейтенант полиции Валерьян Шируков посетил Владимирский государственный университет  имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, где провел профилактическую беседу со студентами. Встреча проходила в рамках Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», приуроченной к Четвертой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН.
Инспектор ОГИБДД представил данные общей статистики аварийности на дорогах области, акцентируя внимание на то, что ситуация хотя и не является критической, все же остается напряженной. Чтобы она не усугубилась, и водителям, и пешеходам стоит быть бдительными. В частности, владельцам транспортных средств необходимо соблюдать скоростной режим, следовать требованиям знаков, не игнорировать средства активной и пассивной безопасности, помнить о том, что, садясь за руль, они несут ответственность не только за себя, но и за пассажиров, а пешеходам – проявлять внимательность при переходе по «зебре», не надеясь на то, что машина или мотоцикл смогут остановиться мгновенно. В процессе выступления было представлено много «живых» примеров с реальными ситуациями, демонстрирующими необходимость соблюдения ПДД, в частности, скоростного режима.

- Ограничения скорости на тех или иных участках пути установлены не случайно. Разница во времени прибытия при движении на установленной скорости и в случае ее превышения не велика, всего несколько минут, но риск попасть в ДТП существенно снижается. Соблюдение может спасти жизнь и водителю, и пассажирам, и пешеходам, - отметил инспектор ОГИБДД.
Было уделено внимание и вождению в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор отметил, что ведомством регулярно проводятся рейдовые мероприятия по всей территории области, выявляются десятки водителей, которые рискнули сесть за руль после того, как приняли алкоголь.
- Мнение о том, что какие-то народные или лекарственные средства нейтрализуют алкоголь – это миф. Садиться за руль можно только при условии здравого ума и светлой памяти, только в этом случае можно здраво оценивать дорожную ситуацию, - сказал Валерьян Шируков.
После выступления студенты задали интересующие вопросы и поблагодарили инспектора ОГИБДД за содержательное выступление.



Индекс цитирования