Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.07.2017 С какой профессии начали свой трудовой путь владимирцы

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Служба исследований сайта по поиску и подбору персонала HeadHunter выяснила у владимирцев, какая работа для них стала стартом в карьерном пути.
Служба исследований сайта по поиску и подбору персонала HeadHunter выяснила у владимирцев, с какой профессии они начали свой трудовой путь. Самой популярной (9,2% соискателей) оказалась профессия продавца. На удивление многие начали свою карьеру с профессии инженера (разных специализаций) — в качестве первой профессии ее указали более 7% владимирцев. Секретарь, бухгалтер, менеджер по продажам, преподаватель и официант – так же в топе стартовых.



47% опрошенных указали, что первая работа не была связана со специальностью. Те же, кто учился на врача, юриста, строителя, чаще других трудоустраивался по своему профилю и в первый раз – более 70%.



29% соискателей утверждают, что на своей первой работе получали 5000 рублей в месяц и менее, что похоже на правду, если учитывать, что многие начали подрабатывать, будучи учащимися на каникулах — за работу продавца или, например, промоутера платят действительно немного.



Четверть специалистов менее полугода трудились на своем первом месте работы. Самыми усидчивыми оказались соискатели из сфер безопасности и добычи сырья – на первом месте они проработали более 5 лет. А 8% сотрудников из медицинской и производственной сфер до сих пор работают на своем первом рабочем месте.



Более трети соискателей утверждают, что покинули свое первое место работы из-за низкой зарплаты. Четверть указали, что получили предложение о работе с лучшими условиями, еще столько же оставили первую компанию из-за отсутствия возможностей для карьерного роста.



35% опрошенных считают, что первый трудовой опыт предопределил их карьерный путь (особенно это почувствовали соискатели из сферы добычи сырья (59%) и юридической сферы (53%)), а 43% владимирцев, особенно соискатели из сферы автомобильного бизнеса (51%) и транспортной сферы (49%) не считают, что первая работа повлияла на их карьеру. К ним же в этом мнении присоединяются по 47% соискателей из административного и рабочего персонала.



Индекс цитирования