Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.07.2018 Почему малыш погиб на дороге?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Продолжают расследование гибели ребёнка. Напомним, трагедия случилась днём 26 июня в коттеджном посёлке Ладога. Многодетная мама гуляла со своим одиннадцатимесячным сыном на придомовой территории и в какой-то момент зашла в дом, оставив спящего малыша без присмотра. Ребёнок проснулся, выбрался из летней прогулочной коляски и выполз на дорогу. В это время по проезжей части посёлка двигался микроавтобус Шевроле Экспресс под управлением 40-летней женщины.
Продолжают расследование гибели ребёнка. Напомним, трагедия случилась днём 26 июня в коттеджном посёлке "Ладога". Многодетная мама гуляла со своим одиннадцатимесячным сыном на придомовой территории и в какой-то момент зашла в дом, оставив спящего малыша без присмотра. Ребёнок проснулся, выбрался из летней прогулочной коляски и выполз на дорогу. В это время по проезжей части посёлка двигался микроавтобус "Шевроле Экспресс" под управлением 40-летней женщины. За рулем была жена известного во Владимире опального бизнесмена Александра Филиппова. По версии следствия, при повороте направо Ольга Филиппова не убедилась в безопасности манёвра и наехала на малыша. От полученных травм он скончался. Подозреваемая утверждает, что не заметила ребёнка на дороге, но один из следственных экспериментов это опроверг.

Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального СКР: "Мы провели очень тщательно следственный эксперимент, 29 июня. Причём с 3 позиций, то есть всё это делалось в условиях приближенных к тем обстоятельствам случившегося и мы достоверно утверждаем, что ребёнок находился в зоне видимости водителя и водитель должна была видеть ребёнка и должна была принять меры, чтобы предотвратить наступление трагических последствий. К сожалению, Филиппова не поясняет, куда она отвлеклась".

Следствие продолжается. Параллельно расследуется и уголовное дело в отношении мамы ребёнка, которая фактически оставила малыша в условиях опасности. Ольгу Филиппову обязали являться к следователю по первому требованию и принимать участие в следственных мероприятиях. Известно также, что она попыталась сгладить вину перед семьёй погибшего ребёнка с помощью крупной материальной компенсации, однако, на расследование дела и доведение его до суда это не повлияет. 

 Ирина Минина, старший помощник руководителя регионального СКР: "Удалось уже сформулировать определённые выводы, которые должны подкрепиться проводимыми сейчас 6 судебными экспертизами различными. После чего будет решаться вопрос о предъявлении Ольге Филипповой, которую мы подозреваем в совершении преступления и гибели малыша, обвинение будет подготовлено по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ, а именно: нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель человека".



Индекс цитирования