Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.08.2016 Во Владимире будут судить членов ОПГ, занимавшихся распространением спайсов

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Лидером преступной группы был 23-летний житель Подмосковья
Владимир, 16 августа – АиФ-Владимир. Пресс-служба УМВД по Владимирской области сообщает, что в областном центре направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованного преступного сообщества, занимавшегося

Уголовное дело было возбуждено в июле 2015 года в отношении четырёх участников преступной группы. Обвиняемые, среди которых лидер преступной группы, на протяжении более года совместно с другими участниками наркоформирования, занимались распространением синтетических наркотиков через Интернет.

В главном региональном полицейском ведомстве нам рассказали, что нейтрализовать работу ОПГ позволили ряд успешных операций, проведённых сотрудниками полиции в 2014 и 2015 годах. Наркополицейскими были задержаны 17 участников преступного формирования, 13 из которых уже осуждены к различным срокам лишения свободы от 6 до 14 лет.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что , состоявшего из нескольких организованных подгрупп, действовавших на территории Владимирской, Московской и Ивановской областей, выступал 23-летний житель Подмосковья. Именно он, имея выход на оптовые каналы поставок наркотиков из Китая, создавал в сети интернет-магазины, через которые и реализовывались так называемые «дизайнерские наркотики» под брендами «EliteSmoke», «JinsLamp»и «StaFFLab». Уже в регионах обвиняемый вербовал наркокурьеров, которые впоследствии на местах занимались фасовкой и закладкой наркотических доз. Обязанности каждого из членов преступной сети были четко распределены, деятельность строго законспирирована.

В результате проведённой работы следователями следственного управления регионального УМВД доказана причастность членов сообщества в общей сложности к 37 особо тяжким эпизодам преступной деятельности в составе организованной преступной группы. Всего по масштабному уголовному делу полицейскими допрошено более 250 свидетелей, проведено 15 обысков, назначено и проведено 150 судебных экспертиз. Из незаконного оборота изъято более 8 килограммов спайса.

Общая сумма извлеченных преступных доходов обвиняемых превысила 30 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела лидеру группы, 23-летнему жителю Московского региона предъявлено обвинение в организации и руководстве структурными звеньями преступного сообщества, активным членам - 22-летнему жителю Владимирской области участие в преступном сообществе, 31-летнему и 29-летней жителям Московской области предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.



Индекс цитирования