Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.09.2019 Владимирским дольщикам бояться нечего. Дома будут достроены

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Компания "Вертикаль" - застройщик микрорайона Веризино областного центра - признана банкротом. Но обманутых дольщиков не будет - обещает Александр Шамов. 
Решение о банкротстве "Вертикали" принял владимирский областной Арбитражный суд 12 сентября. Разбирательство инициировали кредиторы. Напомним,  сейчас в ведении фирмы ещё несколько недостроенных домов. Сегодня Александр Шамов заявил, что дольщикам бояться нечего. Дома будут достроены в срок. Дом номер 30 - до конца этого года, дома номер 14 и 17 - до конца следующего. 

Александр Шамов, представитель ООО "Вертикаль": "Вклады всех граждан застрахованы - не вклады, а договора. И как бы это подлежит возмещению. Закон процедуру подобную предусматривает. Но это в случае, так сказать, крайнего развития событий, которое мы сегодня даже не обсуждаем, потому что мы думаем, что не придется. Понимая, как тяжело у нас эти процессы идут, мы, я думаю, выйдем с честью. Как говорится, с голой попой, но на свободе."

На официальном сайте департамента строительства запущен ресурс помощи дольщикам по включению их в реестр по передаче жилых помещений, будет работать горячая линия, а на следующей неделе проведут общее собрание. О времени и месте можно узнать на сайте департамента. В настоящее время фирмой руководит конкурсный управляющий - Михаил Шульман. Он обещает, что дальнейшая деятельность  "Вертикали" будет прозрачной и пройдет под контролем Арбитражного суда. А также призывает дольщиков объединяться и создавать инициативные группы по каждому объекту. 

Михаил Шульман, конкурсный управляющий ООО "Вертикаль": "Первый вопрос - это удовлетворить требования о передаче жилых помещений - что касается дольщиков. А потом уже удовлетворить иных кредиторов по реестру. Соответственно, дольщики здесь прерогатива. Но опять же, говорю, что у нас есть другие кредиторы, которые тоже могут влиять на процесс."



Индекс цитирования