Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.10.2016 Признал вину и раскаялся

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Признал вину и раскаялся. В Октябрьском райсуде слушается дело Александра Догаева. Бывшего начальника полицейской медсанчасти обвиняют в присвоении денежных средств в крупном размере, с использованием служебного положения.
Признал вину и раскаялся. В Октябрьском райсуде слушается дело Александра Догаева. Бывшего начальника полицейской медсанчасти обвиняют в присвоении денежных средств в крупном размере, с использованием служебного положения. Уголовное дело насчитывает 18-ть томов. Допрошено более 100 свидетелей. Догаев сотрудничал со следствием, и после того, как отсидел в СИЗО 6-ть месяцев - заслужил смягчения меры пресечения. Его перевели под домашний арест. А в последнее время он вообще находится под подпиской о невыезде. От предъявленных обвинений подсудимый не отпирался. И последнее слово уложил всего в три предложения.

Александр Догаев, подсудимый: "Я вину полностью признаю. Полностью раскаиваюсь, и прошу принять мои искренние раскаяния. У меня всё."

 

В должности начальника медсанчасти МВД полковник полиции Догаев не был таким кротким. Он поставил подчинённых в зависимость от своего служебного положения. За повышающие надбавки и премии, а также лояльный режим работы - те были вынуждены платить. В период с февраля 12-го года по ноябрь 14-го - шесть сотрудников медсанчасти передали Догаеву 673-и тысячи 500 рублей. Кроме того, поборы с подчинённых были и перед новогодними праздниками. Таким образом, в общей сложности Догаев получил 890 тысяч рублей. 

Наталья Сатарова, гособвинитель: "Занимая должность начальника медсанчасти, Догаев издавал и подписывал приказы, которым устанавливал отдельным сотрудникам  повышенную надбавку за сложность, напряжённость и высокие достижения в труде, а также повышенные премиальные вознаграждения по итогам 2013 и 2014 года. Впоследствии указанные сотрудники повышенный размер выплаченных им сумм передавали Догаеву."

 

За присвоение государственных средств в крупном размере - можно лишиться свободы на срок до 6-ти лет. Но обвинение просило для Догаева три с половиной года условно. В итоге суд дал ровно три условно. Причинённый ущерб подсудимый возместил.

 

И напомним, именно из дела Догаева в своё время стало известно про Губарева, который размещал своих родственников в реабилитационном центре. Персоналу выписывали премии, но они отдавали их обратно начальству, и премиями - как давал понять Следком - компенсировалось проживание родственников бывшего главного полицейского области.

 



Индекс цитирования