Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.10.2017 В Костроме готовятся ввести в строй 17-этажный «Флагман»

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Ввести в строй дом намерены в ближайшее время. И больше таких не строить…
В Костроме готовятся ввести в строй 17-этажный дом «Флагман» на пересечении Ивана Сусанина и Никитской. Постройка не раз становилась центром скандалов и разбирательств. Но, похоже, подобных махин у нас возводить больше не будут.

Одной из главных проблем, которую создал «Флагман» в Костроме стала проблема парковки и нагрузки на инфраструктуру в районе строительства 17-этажки. К слову, сам дом намеревались запустить в эксплуатацию ещё в IV квартале 2014 года. Была запущена рекламная кампания с участием ряда СМИ Костромской области – для привлечения потенциальных покупателей. Но лишь сейчас специалисты отмечают 99-ти %-тную готовность здания.

В настоящее время идут правовые процедуры: готовятся заключения экспертов, в т.ч. газовой службы. После чего дом официально будет готов к заселению. Однако при этом, из всех его квартир продана лишь треть, а глава региона Сергей Ситников назвал «Флагман» мощнейшей проблемой Костромы и выразил надежду, что подобных проектов в столице области больше не будет.

«Название красивое, хорошее, только архитектура своеобразная. Огромное здание, которое полностью ломает представление о Костроме. Очень рассчитываю, что на территории города ничего подобного больше появляться не будет, и с точки зрения архитектуры, и инфраструктуры. В одном квартале создали такую мощнейшую проблему с точки зрения парковки машин, огромного скопления людей, нагрузки на инфраструктуру», – заявил губернатор.



Индекс цитирования