Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.11.2016 Во Владимире подвели итоги интеллектуального турнира И блеск побед, и счастье мира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника наградили победителей и призёров интеллектуального турнира И блеск побед, и счастье мира. Он приурочен к 185-летию со дня рождения генерала  Николая Столетова уроженца Владимира.
Сегодня в Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника наградили победителей и призёров интеллектуального турнира "И блеск побед, и счастье мира". Он приурочен к 185-летию со дня рождения генерала  Николая Столетова уроженца Владимира.

В интеллектуальном поединке сразились более 100 участников из разных районов нашей области, а также из Узбекистана и Болгарии.  Так, в номинации "Личная" победила  давняя участница турнира  из Болгарии. В номинации "Командная" победителем стала команда Бутылицкой средней общеобразовательной школы Меленковского района. В номинации "Семейная" - семья Сизовых из Владимира. На праздник музей пригласил почётных гостей. Это потомки легендарного рода Столетовых, а также гости из Посольства Республики Болгария в Москве. В Болгарии Николая Столетова считают героем-освободителем.

АЛЕКСАНДР КОВАЧЕВ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ МИНИСТР ПОСОЛЬСТВА БОЛГАРИИ В МОСКВЕ: "Наши народы связаны навсегда. Это показывает и история, и культура, и общение между нашими людьми. Так что это ещё раз подтверждает, что мы вспоминаем историю. У нас есть светлое будущее!"

Александр Мяснов, Андрей Сингяин



Индекс цитирования