Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.11.2017 Современник приехал к владимирцам

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Во Владимир с гастролями. Московский театр Современник впервые приехал во Владимир. Накануне в областном драмтеатре с успехом прошли знаменитые Пять вечеров, а в эти минуты начинается необычная постановка в формате клубного вечера. Кто из звёздных актёров выступает на владимирской сцене и как обратилась к горожанам художественный руководитель театра Галина Волчек, узнала Маргарита Махрова.
Громкие овации зрителей ещё до начала спектакля - в знак уважения к знаменитому театру "Современник" и его художественному руководителю Галине Волчек. На эти первые в истории театра "владимирские гастроли" она приехала вместе с артистами и похвалила культурную жизнь владимирцев.

Галина Волчек, художественный руководитель театра "Современник":"Восстановление вот этих вот храмов, в таком количестве, это невероятно, и то, что вы фестивали такие делаете, и то, что ваш театр драматический стал таким знаковым явлением и выезжает на гастроли!"

Со сцены поприветствовала артистов и губернатор области. Светлана Орлова намекнула, что эти гастроли "Современника" - только начало творческой дружбы Владимира и столицы.

Светлана Орлова, губернатор области: "Наши планы, как всегда, хорошие, у них большая творческая группа молодёжи и наш театр тоже набирает обороты".

Спектакль "Пять вечеров" по пьесе Александра Володина - визитная карточка московского театра. Первая постановка состоялась более 50-ти лет назад. Трогательную историю любви, расставания и веры в счастье, которое может вернуться годы спустя, рассказывают настоящие звёзды.

-Как жизнь? Настроение? Трудовые успехи?

-Я лично, неплохо. Не жалуюсь.

Эта постановка ещё и союз двух театров. Знаменитую актрису Евгению Симонову, которая много лет служит в театре Маяковского специально пригласили в "Современник" на роль главной героини Тамары. По словам актрисы, этот спектакль она всегда играет с особым чувством и рада, что теперь его увидят и владимирцы.

Евгения Симонова, народная артистка РФ: "Мои бабушка и дедушка жили в коммунальной квартире, где было много таких женщин, похожих на Тамару. ни были одиноки, потому что мужчин того поколения выкосила война. Но это были удивительные женщины, у них было огромное чувство внутреннего достоинства".

Народный артист России Сергей Гармаш впервые на владимирской сцене. На его счету десятки киноработ и театральных образов, но роль Ильина из "Пяти вечеров" - одна из любимых.

Сергей Гармаш, народный артист РФ: "Есть пьесы, которые, как витамины, когда произносишь этот текст, как-будто витамины принимаешь!"

Вторая постановка, которую привезли артисты в рамках гастролей - клубный вечер "Неформат" - совместная идея Галины Волчек и Сергея Гармаша. В нём можно увидеть, как знаменитых, так и начинающих артистов "Современника". 

Сергей Гармаш, народный артист РФ: "Это самостоятельные работы артистов театра "Современник", из огромного количества были выбраны некоторые и сформированы в такой "коллаж", более того, этот спектакль предполагает такой финал, где мы в конце будем общаться со зрителями, просто разговаривать."

Метки: театр, Современник, постановка, актёры, постановка, Орлова, Гармаш, Симонова



Индекс цитирования