Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.02.2016 Ушел из жизни конструктор-оружейник Владимир Дегтярёв

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Он родился в многодетной семье знаменитого конструктора-оружейника Василия Дегтярёва. Всю сознательную жизнь ответственно и добросовестно трудился во славу Отечества.
На 98–м году жизни ушел из жизни Владимир Дегтярёв, конструктор-оружейник, талантливый инженер, лауреат Государственной премии СССР, человек, жизнь и труд которого всегда будут составлять гордость города Коврова, Владимирской области и Российской Федерации.



Он родился в многодетной семье знаменитого конструктора-оружейника Василия Дегтярёва. Всю сознательную жизнь ответственно и добросовестно трудился во славу Отечества. Когда началась Великая Отечественная война, оставил учёбу в Московском институте химического машиностроения и пришёл на Ковровский оборонный завод им. Киркижа (ныне завод им. Дегтярёва). Вместе с коллективом конструкторского бюро завода участвовал в создании и постановке на серийное производство прославленного противотанкового ружья ПТРД.



Активно трудился Дегтярев и над другими заданиями по производству оружия. А за создание РПД-44 (ручной пулемёт Дегтярёва) он и коллектив специалистов завода были удостоены Сталинской премии I степени. Этот пулемёт стал первым стрелковым оружием под новый патрон образца 1943 года, который успешно выдержал полигонные испытания. РПД-44 много лет стоял на вооружении в нашей стране и за рубежом.



Одной из самых успешных работ стало создание ручного противотанкового гранатомета РПГ-7. Производство его модернизированных вариантов продолжается до сих пор.



После реорганизации предприятия он еще долгие годы трудился в конструкторском бюро «Арматура» и на Ковровском механическом заводе.



В дни скорби руководство области выражает глубокие соболезнования родным и близким выдающегося конструктора. Память об известном российском оружейнике Владимире Васильевиче Дегтяреве навсегда сохранится в сердцах людей.



Индекс цитирования