Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире на Казарменной улице нашли огромную свалку химикатов
- Основатель и главный дирижер владимирского русского оркестра Анатолий Антонов отмечает юбилей
- В трех школах Суздальского района нашли грубые нарушения
- На трассе М-7 во Владимирской области фура сбила дорожных рабочих, есть погибший
- 14 комплексов фотовидеофиксации ПДД размещены на новых участках дорог во Владимирской области
- События недели с Дарьей Давыдовой: Александр Авдеев анонсировал большую реконструкцию владимирского аэродрома "Семязино"
- Полицейские Отделения МВД России по Гороховецкому району присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- Владимирцам рассказали, как длинные выходные отразятся на зарплате и выгодно ли брать отпуск в мае
- Во Владимире из-за пожара в жилом доме сотрудниками МЧС эвакуировано 70 человек, из них 20 детей
- Семья Киселёвых из Владимира поделилась своим впечатлением от подарка для новорождённого
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.03.2024 Во Владимирской области более 400 многодетных мам вышли на пенсию досрочно

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области более 400 многодетных мам вышли на пенсию досрочно. Речь идет про...
Во Владимирской области более 400 многодетных мам вышли на пенсию досрочно.
Речь идет про статистику за 2023 год. Пресс-служба Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Владимирской области напоминает, что многодетные мамы имеют право выйти на пенсию досрочно.
В 50 лет ее назначают женщинам, воспитавшим пятерых и более детей, в 56 лет - мамам четверых детей, в 57 лет - троих детей.
Во Владимирской области в 2023 году правом выйти на пенсию досрочно воспользовались 409 жительниц региона, 313 из которых воспитали троих детей, 52 - четверых детей и 44 - пятерых и более детей.
«Для назначения данного вида пенсии для женщин есть ряд важных условий. Это — наличие не менее 15 лет страхового стажа и не менее 28,2 пенсионных коэффициента. Правом на получение страховой пенсии досрочно обладают также мамы, которые воспитывают усыновленных детей. Если женщина была лишена родительских прав или по каким-то причинам оставила детей до исполнения им 8 лет, она может выйти на пенсию только на общих основаниях», - рассказал управляющий Отделением Социального фонда России по Владимирской области Антон Курбаков.
Важно: право - выйти на заслуженный отдых досрочно есть у одного из родителей ребенка с инвалидностью. Матери в таком случае пенсия назначается в 50 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет, а отцу - в 55 лет.
Если досрочно на пенсию уходит отец ребенка, то страховой стаж у него должен быть не менее 20 лет. В 2023 году данным правом воспользовались 467 жителей Владимирской области.
Заявление на назначение пенсии досрочно можно подать через портал госуслуг, в МФЦ или клиентских службах Отделения СФР по Владимирской области.
Единый контакт-центр Отделения СФР по Владимирской области: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный).
Фото: freepik.com



Индекс цитирования