Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.04.2017 9 -летней Алине Ефременковой из Коврова срочно требуется помощь

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
9-летняя Алина из Коврова серьезна больна. Для сбора средств владимирский певец Никита Филаретов организует благотворительный концерт. Он состоится 19 апреля в 18.30 в Центре культуры и искусства на Соборной (бывшем Доме офицеров). О том как Алина и ее мама Татьяна сражаются за жизнь, - в  репортаже Веры Куликовой.
9-летняя Алина из Коврова серьезна больна. Для сбора средств владимирский певец Никита Филаретов организует благотворительный концерт. Он состоится 19 апреля в 18.30 в Центре культуры и искусства на Соборной (бывшем Доме офицеров). О том как Алина и ее мама Татьяна сражаются за жизнь, - в  репортаже Веры Куликовой.

Умница - любимая кукла  Алины из мультсериала "Кудряшки-симпатяшки". Вероятно, потому, что  девочка  на нее чем-то похожа. У Алиши точно такие же очки, и она также любознательна. Второклассница Алина Ефременкова - круглая отличница. Любит рисовать, собирает различные коллекции. На просьбу прочитать какое-нибудь стихотворение отвечает пушкинским отрывком из "Евгения Онегина".

Чудо-ребенок! Мамина гордость! Если бы не страшная болезнь. Она поделила их мир на две половины: до и после. Алина родилась здоровым ребенком. В 7 месяцев пошла, рано заговорила. Но в полтора года ребенок начал стремительно терять в весе. Мама девочки забила тревогу, стала ходить по врачам, но специалисты ни в Коврове, ни во Владимире в течение полутора лет так и не смогли поставить диагноз. Ребенок  угасал на глазах. Татьяна поехала в Москву, обошла все больницы.

Татьяна Лапушкина, мама Алины Ефременковой: "Приходила в каждую детскую больницу с просьбой помочь, что умирает ребенок.

В РДКБ города Москвы нас согласились взять. Мы сразу же приехали, подозревали у нас генетическое заболевание, но при МРТ головного мозга была выявлена опухоль огромных размеров с метастазами по всей спине".

Нейрохирурги в Российской детской клинической больнице отказались делать операцию. На помощь пришли специалисты в НИИ Бурденко. В сентябре 2010-ого Алине была проведена очень сложная многочасовая операция. Потом еще три. 15 циклов химиотерапии. Алина потеряла зрение, перестала ходить.  Врачи не давали никакой надежды.

Татьяна Лапушкина, мама Алины Ефременковой: "Но слово "не надежда" не для нас! У меня всегда свой прогноз. Я поставила ее на ноги, научились немножко видеть, освоили технику видеть мозгом. У нее все очень хорошо получалось, потому у моей дочки - огромное желание жить!"

Их сражение за жизнь длится семь лет. Болезнь то затихает, то вновь дает о себе знать. Последняя операция на головном мозге в НИИ Бурденко сделана  в прошлом году, потом была лучевая терапия. После нее  Алина полностью ослепла. К уже существующим  болезням прибавилась еще одна  эпилепсия. Но мама и  дочка не  сдаются. Главное - вовремя показываться специалистам. Но каждый курс обследования стоит 75 тысяч рублей. Его нужно проходить раз в три месяца. Помочь могут только в Москве, во Владимире  просто нет такого  оборудования. В год - 300 тысяч рублей. Для семьи сумма неподъемная. Алина с мамой живут на пенсию.  Но  им на помощь приходят люди. Владимирский исполнитель Никита Филаретов даст благотворительный концерт. Он пройдет 19 апреля в 18 .30  во Владимире в Доме культуры и искусств на Соборной (бывшем Доме офицеров). Для того чтобы сделать взнос, нужно отправить sms-сообщение на короткий номер 3443 со словом ВИКТОРИЯ и через пробел указать сумму пожертвования цифрами.


Например: ВИКТОРИЯ 200. Также средства можно перечислить на карту Сбербанка, номер 4276 8100 1811 3374. Собранные средства пойдут на лечение Алины. 


Вера Куликова, Илья Хлудов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования