Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.05.2017 Правда - на стороне жителей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Бизнес втихую. В Киржачском районе рядом с населённым пунктом может появиться песчаный карьер. Однако жители об этом узнали в последнюю очередь. Что смутило людей и почему они уже собрали 800 подписей против? Репортаж Александра Мяснова.
Бизнес "втихую". В Киржачском районе рядом с населённым пунктом может появиться песчаный карьер. Однако жители об этом узнали в последнюю очередь. Что смутило людей и почему они уже собрали 800 подписей против? Репортаж Александра Мяснова.

Будущее экологическое преступление. Так жители деревни Бынино Киржачского района называют проект по добыче песка. Близ населённого пункта, на месте соснового леса, в котором, кстати, водятся лоси и кабаны, появится карьер. Вот так людей просто стявят перед фактом.  Как отмечают жители, рассказывать им о своих планах предприниматели категорически не хотят.

Олег Маняхин, житель д. Бынино: "На каком основании, почему не учтено мнение жителей, почему нарушаются конституционные наши права? Кстати, статья 45-ая конституции говорит о том, что мы имеем право на экологически чистый воздух, землю, воду. Что всё вот эти действия должны проводиться открыто".

Людям только и остаётся собирать подписи "против" и догадываться, что же будет происходить рядом с ними: лес вырубят, раскопают карьер, нарушат экологию в целом. Так ещё и захотят "развиваться": устроят на "отработанных" местах мусорную свалку.

Наталья Дорофеева, жительница д. Бынино: "Здесь граница Владимирской и Московской областей. Вы что думаете, Московская область сюда возить не будет? Будет! И у них уже всё договорено. Это всё схвачено, за всё заплачено. А с деньгами никто расставаться не хочет, потому что они уже потрачены на те же особняки, на те же машины".

В департамент природопользования "пескодобытчики" докладывают, что местные полностью поддерживают проект. Однако, на деле выходит иначе. Практически всё Бынино против, но бизнесмены настаивают на своём. Жители говорят: "Мало того, что предприниматели предоставляют неверную информацию областным властям, так ещё и занимаются самоуправством". Вот так, с помощью таких отметок-зарубок они обозначают границы будущего карьера, не обращая ни на кого внимания.

По словам директора департамента природопользования, прежде чем выдать лицензию предпринимателям, их предупреждали: социального напряжения быть не должно. Для этого необходимо общаться с населением. Но диалог выстроен не был, поэтому возникли проблемы. От людей поступило большое количество жалоб. По ним организовали проверки и обнаружили серьёзные нарушения.

Алексей Мигачёв, директор департамента природопользования администрации Владимирской области: "Губернатором было принято решение об аннулировании права пользования участком. И лицензия... Вот сейчас этот документ подписан. Мы будем отзывать лицензию".

Правда на стороне жителей. Карьера не будет. В департаменте подчёркивают: интересы населения необходимо учитывать прежде всего. И на нарушения подобного рода, власти намерены реагировать самым жёстким образом.

Александр Мяснов, Александр Чернышёв, Александр Чунаев, "Вести Владимир".



Индекс цитирования