Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.05.2017 Во Владимире студентку колледжа и ее подругу осудили за разбой

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Девушки напали на прохожую, отобрав у нее деньги, мобильный телефон и ювелирные украшения – общая сумма ущерба составила более 500 тыс. рублей
Владимир, 18 мая – АиФ-Владимир. Октябрьский районный суд города Владимира приговорил 17-летнюю студентку колледжа и ее 25-летнюю подругу к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года за на прохожую.

Как рассказали в пресс-службе Владимирского областного суда, преступление было совершено ранним утром 27 июля 2016 года в лесополосе в районе Судогодского шоссе во Владимире. В тот день пьяные девушки , которая остановила их, чтобы попросить закурить и узнать о ближайшей остановке такси (вызвать машину она не могла, поскольку разрядился телефон).

Со слов подсудимых, потерпевшая их оскорбила, поэтому старшая из девушек первая напала на обидчицу, . Жертва упала на землю. После этого к избиению присоединилась учащаяся колледжа. В общей сложности подсудимые нанесли потерпевшей не менее 13 ударов по голове и телу. При этом 25-летняя барышня сидела на избиваемой сверху, придушивая ее. Когда жертва попыталась позвать на помощь, несовершеннолетняя злоумышленница закрыла ей рот рукой.

Изначально подруги не планировали похищать вещи незнакомки, однако, когда увидела, как с нее слетели, решили поживиться. Девушки забрали у потерпевшей деньги, дорогостоящие ювелирные украшения и мобильный телефон на общую сумму более полумиллиона рублей, после чего скрылись с места преступления. Большую часть похищенного присвоила себе несовершеннолетняя преступница. Девушка оставила себе мобильник, а украшения барышни продали родственнице одной из них за 10 тыс. рублей. Полученные деньги поделили пополам. Похищенные вещи были возвращены потерпевшей еще во время предварительного расследования.

В результате нападения жертва получила закрытую, сотрясение головного мозга и другие повреждения, причинившие легкий вред ее здоровью.

Подсудимые признали вину в совершенном преступлении частично. При вынесении наказания суд учел у обеих в качестве смягчающих обстоятельств раскаяние и явку с повинной, а также несовершеннолетний возраст одной из барышень. Кроме того, старшая подсудимая добровольно возместила моральный вред, причиненный потерпевшей.



Индекс цитирования