Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.09.2017 Покорила словом и чувством

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Первое место за стихотворение о любви. Владимирская поэтесса Ирина Колесникова стала лауреатом всероссийского конкурса Бегущая строфа», финал которого прошёл в Сергиев Посаде. Мастерство участников оценивало строгое жюри из известных поэтов и музыканты. Одним из них, например, был Артур Беркут- бывший солист группы «Ария». Чем же покорила таких мэтров наша поэтесса, расскажет Татьяна Данилова.
Ирина Колесникова: Сегодня плачем вместе: ты и я. Обнявшись крепко, всхлипывая тихо. Вошла беда без стука и без крика. К тебе вошла, а значит, и меня ударила наотмашь, никого вокруг себя не замечая...

Именно это стихотворение стало визитной карточкой Ирины Колесниковой на очном прослушивании перед жюри. В конкурсе Бегущая строфа было 4 номинации. Ирина выбрала для себя раздел "Шепот. Робкое дыхание..." , где у владимирской поэтессы  было более 250 конкурентов. Как же удалось их обойти? Вера в себя, собственные силы, - говорит Ирина, ну, и со слов других, искренность её поэзии. Именно это оценили члены жюри.

Ирина Колесникова, поэтесса: "Они говорили, что очень приятно читать и слушать стихи, которые автор прежде всего эти строки пропустил через себя. То есть он пишет не о том, что где-то что-то увидел, услышал, а то, что он сам прожил, что сам прочувствовал, сделал для себя какие-то выводы. Они говорят, что это прежде всего очень трогает сердце другого человека и трогает его всегда".

Писать стихи Ирина Колесникова начала ещё будучи первоклассницей. Но свою первую книгу, тиражом в 500 экземпляров, поэтесса издала лишь в этом году. В её сборнике Вслух о тебе около 100 произведений, где главная тема -  любовь. Чувства между мужчиной и женщиной. По словам Ирины, в нашем городе очень много ярких, самобытных поэтов и писателей, как уже известных, так и молодых авторов. Раскручивать своё творчество многим из них приходится через соцсети. Сейчас читательскую аудиторию можно найти именно здесь. Но если у литературной страницы много подписчиков, это ещё не показатель качества поэзии и авторского таланта, - уверена Ирина. И всё-таки писать или не писать, каждый для себя решает сам.

Ирина Колесникова, поэтесса: "Есть только один фильтр, всегда на все жизненные вопросы — это сердце. Слушайте своё сердце всегда. Если оно подсказывает человеку, что это его путь, что оно просит стихов. Так скажем — писать стихи, читать стихи, слушать стихи. Значит нужно следовать своему внутреннему голосу, своему сердцу".

Победа во всероссийском конкурсе для Ирины Колесниковой стала новым стимулом и дала эмоциональный подъём для дальнейшего творчества. В конце этого лета владимирская поэтесса организовала первый в городе поэтический фестиваль "Созвездие СЛОВО", на котором выступили ведущие владимирские поэты. В планах у Ирины продвигать эту литературно-миссионерскую деятельность и дальше, чтобы в следующем году поэтический фест стал привлекательной  площадкой для выступления не только местных творцов, но и столичных мастеров рифмы.

 

Метки: культура, литература, поэзия, конкурс, бегущая строфа, поэтесса, Колесникова



Индекс цитирования