Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.10.2022 Семья из Радужного сошьет более 500 шапок и снудов для участников спецоперации

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Больше пятисот шапок и снудов сошьет для летчиков - участников специальной военной операции - семья...
Больше пятисот шапок и снудов сошьет для летчиков - участников специальной военной операции - семья из Радужного. Вслед за ними поддерживать наших бойцов готовы и другие мастерицы. Репортаж Екатерины Васильевой.
К каждому шарфу и шапке по конфете и маленькой открытке. Последние складывают по-фронтовому. Первая партия комплектов уже готова к отправке в войска.
Елена Наумова:
– 6 коробок по 30 штук – 180 штук. 180 штук комплектов - это шапка и бафф, или снуд по другому называется.
Эти вещи созданы женской частью семьи Шипицыных. Уже вторую неделю их квартира напоминает ателье, хотя шитьем профессионально ни сестры Ирина и Елена, ни их мама - Ольга Валентиновна - не занимались. Все, что делали руками- было для души. Эти комплекты шьют тоже по зову сердца. В телеграмм канале увидели запрос от летчиков СВО и всей семьей единогласно решили: нужно помочь.
– Когда узнала, что нужны как раз флисовые шапки тактические и бафы, решила просто посмотреть сколько это стоит, удивилась ценам, они растут, конечно же, по часам. И просто посмотрела сколько стоит рулон флиса, посмотрела где его можно найти, и вот два рулона флиса у меня.
На каждое изделие крепится маленький логотип - его придумали здесь же. И в нем самое большое желание всех женщин России - чтобы мужчины живыми и здоровыми вернулись домой.
Ирина Балашова:
– Все эмоции,которые мы сейчас испытываем,хотим передать их людям, которые сейчас на фронте ,чтобы они помнили сейчас о доме ,о своих близких.
– Думать об этом очень тяжело, но я думаю каждая шапка и снуд, которые получат наши солдаты, она хоть как-то поможет в их долге, как то она согреет и будет нам от этого легче.
Сегодня к пошиву флисовых головных уборов присоединились и несколько ателье города Радужный. В свободное от заказов время, в свои выходные женщины кроят и шьют. Торопятся сделать все до морозов.
Людмила Захарова, хозяйка ателье:
– Я вот таким образом могу помочь, кто-то другим образом.
Еще одно общее дело - сбор средств на термобелье. И не только. Вязаные носки, перчатки, нужны даже коробки для отправки вещей, рассказывают в семье Шипицыных. Женщины уверены, сегодня солдатам необходима поддержка.
Екатерина Васильева, Александр Чунаев.
Вести Владимир



Индекс цитирования