Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

18.12.2017 Итоги рабочей поездки Светланы Орловой в Юрьев-Польский район

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор Светлана Орлова посетила с рабочей поездкой Юрьев-Польский район. Глава области  оценила, как меняется к лучшему эта территория. 
Губернатор Светлана Орлова посетила с рабочей поездкой Юрьев-Польский район. Глава области  оценила, как меняется к лучшему эта территория. В селе Шихобалово губернатор осмотрела новую котельную, побывала она и  стенах Шихобаловской школы, оценив подготовку избирательных участков в преддверии мартовских выборов Президента. 

Энергоэффективные технологии, полная автоматика. В селе Шихобалово - настоящая коммунальная перезагрузка. Новенькую блочно- модульную котельную котельную оценивает лично губернатор Светлана Орлова. Вопрос  строительства этого важнейшего социального объекта в селе стоял давно. Центральная котельная, которая была возведена в далёком 1977-ом, отапливает квартал многоквартирных домов. Износ оборудования - 96 процентов. Старая котельная не могла обеспечивать квартиры жителей горячей водой круглый год. Теперь всё изменится благодаря новому коммунальному объекту. Горячая вода в домах будет и летом. Современная котельная возведена в рамках государственной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области". Она рассчитана до 2020 года.    

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Это по программе энергосбережения, это наша программа, 25 миллионов. И сделали очень быстро, они начали- сентябрь. Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, сделали очень быстро". 

Новая котельная позволит снизить потребление природного газа и электроэнергии, на полную мощность её запустят до конца декабря. И это главный подарок жителям к Новому году. Глава администрации Юрьев-Польского района Евгения Родионова рассказывает главе региона Светлане Орловой  и двум ее первым заместителям - вице-губернаторам Алексею Конышеву и Лидии Смолиной, насколько масштабны перемены к лучшему в этой территории. По словам Евгении Родионовой,  в администрации района "завели"  альбом с фотографиями: "было-стало". Первый закончился,  уже открыли второй. 

Евгения Родионова, глава администрации Юрьев-Польского района: "А в селе-то сколько сделано, ФАПы,  дороги, в городе все дороги сделали, брусчатка у нас появилась.  Спасибо Светлане Юрьевне!"

Еще одна точка визита главы региона - основная общеобразовательная школа села Шихобалово. В рамках частно-государственного партнёрства школа тесно работает с местным сельхозкооперативом. Профориентация в сфере агропромышленного комплекса - фактически со школьной скамьи. Светлана Орлова встретилась с учениками: и первоклашками, и старшеклассниками.  Для ребят - сладкие подарки. А самой школе губернатор вручила комплект оргтехники. Дети, в свою очередь, презентовали главе области символы Нового года, сделанные своими руками. В разговоре со старшеклассниками губернатор говорила и о  перспективах Шихобаловской школы. 

- Как вам нравится в школе? Спортплощадка у вас, тренер приезжает, сейчас вам ещё дорогу будем делать. 

Навстречу выборам Президента. В стенах Шихобаловской школы будет работать участковая избирательная комиссия 281.Светлана Орлова оценила, насколько готовы помещения к  мартовским выборам 2018-ого. С руководством школы губернатор обсудила, как изменить к лучшему  работу участка, на  котором голосуют не менее 850 человек.  Губернатор отметила: важно - и это требование  для всей Владимирской области - обеспечить удобное расположение мест для голосования для всех избирателей, в том числе для маломобильных групп граждан. Особое внимание - прозрачности и чистоте выборов. Как подчеркнула губернатор, все нарушения будут незамедлительно пресекаться. И значительная роль в этом процессе - у общественного и гражданского контроля. 

Мария Платанюк, "Вести-Владимир" при содействии пресс-службы администрации Владимирской области .



Индекс цитирования