Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.01.2021 Из-за коронавируса открытие новой школы в Костроме перенесли на 9 месяцев

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Ранее местная власть обещала сдать объект к концу 2020 года.
В Костроме затягивается сдача нового здания школы на улице Профсоюзной. Учреждение должно стать одним из самых комфортных и благоустроенных в областной столице.

Как сообщает пресс-служба губернатора, учебное заведение на 1000 человек уже практически готово. Поставщики завозят мебель, подрядчики устанавливают классные доски и монтируют оборудование в пищеблоке столовой. Рабочие занимаются внутренней отделкой помещений.

И все бы хорошо, но ввод объекта в эксплуатацию перенесли на 9 месяцев. Первоначальная дата сдачи – конец декабря 2020 года. Сейчас речь идёт об апреле 2021. А открытие намечено на 1 сентября. Обещаниям областных чиновников усадить для юных костромичей за парты сразу после новогодних каникул уже не суждено сбыться.

Среди причин, конечно, пандемия коронавируса. Во время второй волны возведение здания практически остановилось. Сообщается, что многие рабочие слегли с ковидом. Привезти строителей из соседних регионов не удалось.

Между тем, вторая волна Covid-19 пока не утихает, а по стране распространяются новые опасные штаммы. На это можно будет сослаться если вдруг и к сентябрю ввести новую школу в эксплуатацию также не получится.



Индекс цитирования