Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.05.2017 Владимир представил туристический потенциал

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Одна из самых масштабных презентаций на сегодняшней выставке была посвящена Владимиру. На площадке перед Белым домом выставили огромную панораму областного центра с самыми яркими арт-объектами, которые уже радуют горожан и туристов, и проекты, которые только предстоит воплотить в жизнь. Какие музеи планируют открыть во Владимире в ближайшее время и как будет выглядеть исторический центр города уже в следующем году увидела Оксана Любимова.
Эта масштабная панорама исторического центра Владимира — наглядный пример того, как изменился город за последние несколько лет. Макет - результат практически ювелирной работы. На нем видно каждую деталь - новые дороги, реконструированные туристические зоны, современные здания. Создатели даже отобразили места, где сейчас ведутся раскопки, а в будущем появятся туристические объекты, в создании которых архитекторы и проектировщики используют не только лучшие мировые практики, но и пожелания горожан.

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Мы уже презентовали по улице Девической вот эту арт-зону. И это все направлено на то, чтобы людей вытащить, вытащить на эти площадки. И мы будем парки и скверы, развивать - именно те пространства, чтобы людям можно было выйти из дома. И где-то побыть, хорошо отдохнуть".    

Андрей Шохин с гордостью показывает участникам делового саммита туристические достижения города и рассказывает о ближайших перспективах. Главная задача - сохраняя историю, развивать новые площадки. Уже на следующей неделе на Летнеперевозинской улице у Спасского холма  откроется новый арт — центр Владимирская вишня. Музей одного из символов владимирского края должен стать не просто отправной точкой для туристов , но и познавательным центром. Посетителям будут рассказывать историю знаменитой владимирской ягоды и научат готовить блюда из вишни, которые когда-то подавали на царский стол. Кроме того, в здании нового музея разместят и тематический вернисаж владимирских художников. 

 

Юлия Румянцева, директор владимирского выставочного комплекса: "Мы планируем и интерактив, и свадебные обряды, и вечерние посиделки, и творческие встречи с художниками. То есть — это такой живой музей, который просился в это место. У нас есть и памятник Владимирская вишня И уже некий бренд. И кинофестиваль. И вот совместными усилиями будем продвигать этот бренд "Владимирская вишня".   

Ещё один туристический проект — музей Старая аптека. Оригинальные экспонаты для будущей экспозиции по крупицам собирали у жителей, в антикварных магазинах и  на раскопках. Городские власти рассчитывают, что познакомиться с уникальной обстановкой дореволюционной казённой аптеки можно будет уже в День города.  

 

Александр Неповинных , сотрудник Центра культуры и искусства на Соборной: "Уже есть подлинные сигнатуры, подлинные флаконы аптечные, которые были изготовлены именно для этой аптеки. Потому что до революции каждый аптекарь мог себе заказать тару именно со своим логотипом. Часть аптеки планируется как действующий магазин, в основном, как магазин сувениров. Там будут продавать фиточаи, травы. И, конечно, все это дело будут предлагать сертифицированные специалисты".  

Настоящее украшение владимирской экспозиции — проект реконструкции Патриарших садов.  Оранжерея, новый учебный корпус и конференц-зал в свете фонарей. С помощью специального оборудования  в образовательном центре собираются создать восемь  климатических зон России. Это позволит владимирским юннатам выращивать растения из любого региона страны.

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Мы сохраняем бережно наши Патриаршие сады. И реконструкция их идет полным ходом. В этом году будет тоже она завершена. Идея губернатора, и завтра приезжает министр образования, сделать Патриаршие сады федеральной площадкой, чтобы дети со всех концов нашей страны, может быть, не только нашей приезжали и узнавали нашу историю, нашу флору и нашу фауну".  

Еще одной достопримечательностью Патриарших садов может стать археологический музей. По словам историков, найденных во время последних раскопок артефактов будет вполне достаточно для создания еще одной интересной экспозиции.  

Метки: экономический форум, туризм, панорама, "Владимирская вишня", Старая аптека, Патриаршие сады, Шохин, археологический музей



Индекс цитирования