Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.06.2019 Русские с казаками - братья и сестры!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Очередной день александровского фестиваля национальных культур посвящен родственным русской и казачьей культурам. Он самый массовый, в программе - 20 выступлений.
Очередной день александровского фестиваля национальных культур посвящен родственным русской и казачьей культурам. Он самый массовый, в программе - 20 выступлений.

Елена Бандурина, руководитель ансамбля русской и казачьей песни "Слобода": "Очень замечательно, что расширили фестиваль  и можно больше рассказать о культуре. Вот сегодня как раз было о русской и о казачьей... Казаки, кто - они военные люди. Поэтому, в основном, какие у нас песни? Песни солдатские - походные. Потом - песни лирические."

Фестиваль "Живи, родник!" в Александрове всегда был однодневным. В этом году идея межкультурного обмена получила социальный грант фонда "ЭкоЛайн - Будущее" в размере 100 тысяч рублей. И каждая представленная на фестивале национальная культура получила свой собственный день.

Татьяна Чигарева, завотделом Дома культуры "Юбилейный": "Наш сегодняшний восьмой районный фестиваль "Живи. родник!" проходит необычно, не как всегда. То есть, если раньше один раз, то сейчас - мы целый месяц предоставляем каждой культуре показать себя полностью." 

Национальные песни, танцы, яркие костюмы, угощения - все это позволяет знакомиться с традициями других народов напрямую, в самой доступной форме. Фестиваль  открыл день корейской культуры, впереди - армянский, таджикский и татарский дни фестиваля.   

Елена Каниболоцкая, исполнительный директор фонда "ЭкоЛайн-Будущее": "Потрясла эта идея, поразила. Мы поняли, что праздник, который проходил в один день, вдруг превращается в такое большое культурное мероприятие. Происходит приобщение к обычаям, традициям разных культур. Конечно, мы не могли не поддержать этот проект."

Фестиваль - не соревнование. Каждая культура - уникальна. Но все же самые лучшие выступления  александровцы смогут увидеть еще раз - на заключительном гала-концерте. 

Михаил Язынин, Александр Чунаев. Вести-Владимир



Индекс цитирования