Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.06.2020 Регоператор Владимирской области ликвидирует стихийные свалки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Стихийных свалок во Владимирской области станет меньше. Региональный мусорный оператор "Хартия" пошёл навстречу муниципальным властям и включился в ликвидацию несанкционированных навалов мусора. О том, что уже удалось сделать - в нашем репортаже.
Пластик, стекло, бытовые отходы, старая мебель... Этот мусор скапливался здесь годами. Укромное место для стихийной свалки недалеко от деревни Астафьево Собинского района давно перестало быть незаметным. Ещё немного и гору можно было бы увидеть с любого конца деревни. По закону уборкой таких незаконных навалов занимаются муниципальные власти, но в этот раз на помощь пришёл и региональный мусорный оператор "Хартия". Уборочную технику для сбора и загрузки предоставила администрация района, а вывоз отходов и размещение на полигоне обеспечил регоператор, причём, бесплатно. 
Александр Разов, глава администрации Собинского района: «С приходом «Хартии» в Собинский район мы значительно повысили и качество уборки мусора, и количество выросло. Мы постоянно увеличиваем количество населённых пунктов и населения, которые начинают цивилизованно собирать мусор. Но, к сожалению, ещё такие факты нередки. И на этой неделе мы убираем уже вторую несанкционированную свалку».
Только за два последних месяца региональный мусорный оператор помог ликвидировать около 50 несанкционированных свалок, вывез более 1000 кубометров мусора. По словам Андрея Акимова, руководителя отдела контроля Владимирского филиала компании «Хартия», убрать несанкционированную свалку несложно, сложно установить причины ее появления  и не допустить  возвращения. 
Андрей Акимов, руководитель отдела контроля Владимирского филиала компании «Хартия»: «Мы защищаем, в данном случае, и свою территорию, свою природу и район, в котором живём и работаем. Всегда идём на встречу и муниципалитетам, и районным администрациям. Очень плотно работаем с жителями».
На сегодня  у регионального мусорного оператора есть долгосрочные планы и договорённости с районными администрациями по уборке и других стихийных свалок. К тому же, как оказалось, среди деревень и садовых товариществ  немало желающих установить у себя евроконтейнеры. И, возможно, уже в ближайшем будущем получится существенно сократить количество нелегального мусора . 
Владимир Лебедев, Дмитрий Горкин, Александр Голубев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования