Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В преддверии Дня Победы сотрудники ОМВД России по Петушинскому району и школьники навестили ветерана Великой Отечественной войны полковника милиции в запасе Анатолия Гаврилова
- «Резиновая» квартира: житель Владимира прописал у себя 22 мигранта
- Студенты из ВлГУ стали призерами чемпионата России по игре «Что? Где? Когда?»
- Владимирцы на 50% больше времени стали проводить на дачных сайтах
- Во Владимире сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении кражи наушников
- Во Владимире сделал остановку поезд-музей «Сила в Правде»
- Во Владимирской области зафиксировали 29 случаев самовольного подключения к электросетям
- Во Владимирской области выявили 15 организаций, не соблюдающих требования о приёме на работу инвалидов
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели агитационно-профилактическую акцию «Внимание - мотоциклист»
- В Юрьев-Польском судили мужчину и женщину, которые помогали мигрантам заключать фиктивные браки
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.06.2023 Владимирский филиал РАНХиГС приглашает бесплатно получить новую профессию

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Президентская академия реализует федеральный проект «Содействие занятости».
По данным опроса, проведенного Центральным банком РФ среди 14 тысяч российских работодателей из нефинансовых секторов экономики, в первом квартале текущего года наблюдается нехватка узкопрофильных специалистов в ряде отраслей. В исследовании отмечается, что для решения проблемы дефицита кадров, наниматели готовы индексировать заработную плату ценным работникам, проводить обучение персонала, а также приглашать на должности в организации кандидатов, обладающих актуальными профессиональными знаниями и навыками.

Для того, чтобы помочь работодателям найти нужных специалистов, а соискателям повысить свою конкурентоспособность на рынке труда за счет приобретения современных компетенций, Президентская академия реализует федеральный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», в рамках которого предлагает слушателям бесплатно пройти профпереподготовку или получить дополнительное профессиональное образование по интересующим их программам. Стать участниками образовательной инициативы могут жители всех субъектов России.

Президентская академия, являясь оператором проекта «Содействие занятости», предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций. Только за 2022 год обучение в Академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

Во Владимирской области проект «Содействие занятости» реализует региональный филиал РАНХиГС. В этом году обучение ведется по по 8 направлениям. Шесть из них - это программы профессиональной переподготовки объемом 256 академических часов:

«Государственная и муниципальная социальная политика»

«Менеджмент (Стратегическое управление организацией)»

«Менеджмент в образовании»

«Управление персоналом организации. Кадровый менеджмент и делопроизводство»

«Экономика»

«Юриспруденция»

Также слушатели могут выбрать 2 программы повышения квалификации, продолжительностью 72 академических часа (2 недели): «Современные методы управленческой деятельности» и «Контрактная система в сфере закупок: актуальные изменения».

По завершению обучения слушатели получают диплом о профессиональной переподготовке г. Москва или удостоверение о повышении квалификации г. Москва. Оба документа выдаются в электронном виде.

«С февраля 2023 года нам поступило более 150 заявок от жителей Владимирской области. Ежедневно поступают звонки по интересующим вопросам в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Наиболее высокий интерес к обучению проявили следующие категории: граждане в возрасте 50+, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, молодежь до 35 лет включительно, относящаяся к категории граждан, которые завершают обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в текущем календарном году.

Самыми популярными в этом году у участников проекта оказались программы дополнительного профессионального образования профессиональной переподготовки объемом 256 академических часов «Управление персоналом организации. Кадровый менеджмент и делопроизводство» и «Юриспруденция»», - рассказала директор Центра дополнительного образования Елена Ольхова.

В этом году был расширен перечень категорий, которым доступно бесплатное обучение. Это граждане до 35 лет без среднего профессионального и высшего образования, студенты последних курсов вузов и колледжей, а также те, кто после получения диплома или окончания военной службы не трудоустроен 4 и более месяцев. В перечень также включили работников, находящихся под риском увольнения, вне зависимости от возраста. Остаются в программе и самые активные категории – граждане 50+ и молодые мамы: в декрете с детьми до 3-х лет, не трудоустроенные с детьми до 7 лет включительно.

С полным списком программ и правилами подачи документов можно ознакомиться на сайте проекта филиала Президентской академии (https://vlad.ranepa.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/demografiya.php) и на портале «Работа России». Подробная информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях ,,. Ответы на все вопросы, касающиеся переобучения во Владимирском филиале Президентской академии, можно получить по телефонам 8 (4922) 53-26-83, 8 (915) 790-54-98, e-mail: olhova_e@vlad.ranepa.ru.

Реклама.



Индекс цитирования