Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области выявили 15 организаций, не соблюдающих требования о приёме на работу инвалидов
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели агитационно-профилактическую акцию «Внимание - мотоциклист»
- В Юрьев-Польском судили мужчину и женщину, которые помогали мигрантам заключать фиктивные браки
- «Алма һәм груша агачлары чәчәк аткан»: во Владимире спели «Катюшу» на разных языках
- Владимирские студенты смогут пользоваться электронными зачетками
- Житель Коврова престанет перед судом по обвинению с совершении имущественного преступления
- Астрологический прогноз на 27 апреля. Аспект Луны в Стрельце к Меркурию благоприятно влияет на поездки
- Во Владимире запустят профсоюзный троллейбус
- Во Владимире на разных языках исполнили легендарную песню «Катюша»
- Во Владимирской области украли несколько велосипедов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.06.2023 Во Владимире завершился второй сезон проекта Мастерская муниципального управления

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире завершился второй сезон проекта Мастерская муниципального управления, который...
Во Владимире завершился второй сезон проекта "Мастерская муниципального управления", который позволил студентам поближе познакомиться с профессией госслужащего. Об итогах сессии - Федор Лалакин.
За месяц учебы в "Мастерской муниципального управления" студенты-старшекурсники познакомились с работой исполнительных и законодательных органов власти, обсудили роль молодежи в развитии местного самоуправления
Алексей Лызлов. куратор проекта, депутат владимирского горсовета:
- Многие из ребят сейчас учатся на специальности юриспруденция, муниципальное управление и многие из них будущие что называется чиновники и депутаты. Как бы сегодня, мы предлагаем ребятам посмотреть вот уже сейчас, будучи студентами первых, вторых, третьих курсов, как работают администрация, как она взаимодействует и депутатским корпусом, как взаимодействует с жителями и так далее.

Также ребята смогли поработать над собственными проектами. Из 20 работ на суд жюри в финале были представлены 7 наиболее интересных

Ольга Хохлова, сенатор Совета Федерации:
- Мне действительно очень нравятся проекты, они приближенные к жизни, если в первую волну у нас были разные совершенно проекты, такие хотелки молодежные, то сегодня, они такие социально направленные ну не только для молодежи, для общества, для нашего региона, для города. Есть проекты, которые я взяла на заметку, чтобы попробовать с коллегами на федеральном уровне действительно их обсудить.
По решению конкурсной комиссии победил совместный проект студентки ВлГУ Варвары Макаровой и учащейся РАНХиГС Александры Сорокиной. Они предложили оснастить достопримечательности города стойками с тифлокомментариями и макетами построек, а светофоры на переходах сделать "говорящими", чтобы слабовидящим людям было проще ориентироваться на переходах. Девушки познакомились на "Мастерской". И в процессе объединили свои проекты, потому что цель была, как оказалось, одна.

Варвара Макарова. студентка ВлГУ:
- Мы в шоке если честно мы не думали, что так все получится, потому что мы работали вместе над проектом дня три, мы знакомы дня три и не думали, что так сработаемся и все у нас получится))
Александра Сорокина, студентка владимирского филиала РАНХиГС:
- Это был правда неожидаемый результат, но эмоции от этого не поубавились, наоборот прибавиться еще больше инициативы продолжать, разрабатывать и реализовывать свой проект в жизнь.
Все участники "Мастерской муниципального управления" получили сертификаты об обучении. Это, своего рода, приглашение пройти практику в муниципальных органах власти. Победителям вручили дипломы и памятные подарки.
Федор Лалакин, Александр Голубев, "Вести Владимир".



Индекс цитирования