Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.07.2016 Ситуация с африканской чумой свиней - на личном контроле губернатора

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как остановить африканскую чуму? Этой теме было посвящено экстренное совещание, которое провела губернатор Светлана Орлова.  В режиме видеоконференции в нем приняли участие и главы местного самоуправления. Напомним, положительный  результат на АЧС был зафиксирован 25 июня в Меленковском районе.
Как остановить африканскую чуму? Этой теме было посвящено экстренное совещание, которое провела губернатор Светлана Орлова.  В режиме видеоконференции в нем приняли участие и главы местного самоуправления. Напомним, положительный  результат на АЧС был зафиксирован 25 июня в Меленковском районе.

На данный момент зарегистрировано 7 случаев африканской чумы: 3 случая - в Меленковском районе, 2 - в Гусь-Хрустальном,  и по одному случаю  в Муромском и Ковровском  районах. Участники совещания отметили, что в области проводится широкий комплекс мероприятий по нераспространению вируса, организована  работа спецпостов. В них входят представители ветслужб, ГИБДД, они снабжены всем необходимым для обеззараживания транспорта и пешеходов. Проводятся проверки придорожной торговли, введен запрет на реализацию свиней населению свиноводческими предприятиями. Тем не менее, этих мер недостаточно, отметила Светлана Орлова. По  ее мнению,  местные власти   слабо работают с населением  по отчуждению домашних свиней.  Кроме того, Губернатор  раскритиковала работу ряда карантинных постов. Также  глава региона  поручила  проверить деятельность всех 68-ми действующих на территории области охотхозяйств.  Особое указание Губернатора касалось защиты от вируса крупных свиноферм.


СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Наводим порядок по полной. Я говорила с министром сельского хозяйства, замминистра, в понедельник будет совещание, я говорила с губернатором Рязани, прокуратура и МВД  подняли своих коллег. С этим делом шутить нельзя".



Индекс цитирования