Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.08.2016 На личную встречу с главой региона пришли 12 человек

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор Светлана Орлова провела приём граждан. На личную встречу с главой региона прибыли 12 человек - каждый – со своими наболевшими проблемами. В мероприятии также приняли участие первый заместитель губернатора Лидия Смолина, вице-губернатор Сергей Невзоров, руководители структурных подразделений областной администрации и региональных управлений федеральных ведомств, главы органов местного самоуправления.Сообщает пресс-служба областной администрации.
Губернатор Светлана Орлова провела приём граждан. На личную встречу с главой региона прибыли 12 человек - каждый – со своими наболевшими проблемами. В мероприятии также приняли участие первый заместитель губернатора Лидия Смолина, вице-губернатор Сергей Невзоров, руководители структурных подразделений областной администрации и региональных управлений федеральных ведомств, главы органов местного самоуправления.Сообщает .

Спектр тем для диалога с губернатором оказался самым широким – от частных жилищных вопросов до инфраструктурных преобразований целых поселений. С каждым, кто попал на приём, Светлана Орлова провела обстоятельную беседу, все обращения поставила на свой личный контроль, более того, многие вопросы удалось решить прямо в кабинете.

Представитель совета отцов из города Юрьев-Польский пришёл к Губернатору не с жалобой, а с предложением построить плоскостное сооружение для проведения физкультурных мероприятий по игровым видам спорта на территории средней школы № 3. Это позволит создать условия для занятий спортом не только для 700 учащихся, но и для более чем 2 тысяч жителей микрорайона. Муниципалитет уже подготовил необходимую проектно-сметную документацию, стоимость строительства – около 8 млн. рублей. По решению Губернатора этот объект будет включён в госпрограмму по развитию физической культуры и спорта во Владимирской области на 2017 год на условиях софинансирования (50/50 процентов – областной и муниципальный бюджет). При помощи областного бюджета многофункциональную спортплощадку планируется открыть до 1 сентября 2017 года.

«Отрадно, что и у взрослых, и у детей есть огромное желание заниматься спортом. Все эти благие начинания мы обязательно будем поддерживать. Кроме того, сейчас проектируем физкультурные комплексы, которые могли бы работать круглогодично», – отметила Светлана Орлова.

Председатель уличного комитета «Заречный» города Суздаля обратилась к главе региона с проблемой по состоянию реки Каменка в городской черте: назрела необходимость проведения работ по реконструкции плотин, расчистке русла от донных отложений и локальному укреплению берега.

Мероприятия по восстановлению и экологической реабилитации Каменки будут включены в государственную программу «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование на территории Владимирской области на 2014 - 2020 годы». Светлана Орлова дала поручение департаменту природопользования и охраны окружающей среды изыскать в областном бюджете 3 млн. рублей на разработку проектно-сметной документации, ещё 3 млн. – добавят администрации города и района. После получения положительного заключения государственной экспертизы работы будут выполнены, ориентировочно в 2017-2018 годах.

Активисты из городов и районов области просили Губернатора помочь в решении разного рода социальных вопросов, в том числе разговор шел о препонах при оформлении инвалидности и получении дорогостоящих лекарств. Поручение разобраться с конкретными ситуациями и непременно найти решение было отдано на месте.

В деревне Ильино Гусь-Хрустального района необходимо восстановить здание фельдшерско-акушерского пункта. Ещё в ноябре 2011 года он сгорел, фельдшеры принимали людей в здании Ильинской школы. Домой с приёма Губернатора староста населённого пункта поехала с хорошей новостью: в настоящее время проект ФАПа прошёл государственную экспертизу, подготовлена необходимая документация, открыты торги для выполнения строительных работ. Сметная стоимость объекта – 14 млн. 600 тыс. рублей. Уже в первом квартале 2017 года ФАП должен быть введён в эксплуатацию. Напомним, что во Владимирской области до 2020 года планируется построить 100 фельдшерско-акушерских пунктов. ФАП в деревне Ильино будет 14-м по счёту.

Тему здравоохранения продолжила Фаина Александровна – пенсионерка из города Александрова. Она пожаловалась главе региона на наиболее острую медицинскую проблему в районе – организацию рентгеновских исследований. Решением этого вопроса занимается областной департамент здравоохранения. Его директор Александр Кирюхин заверил, что приобретение дорогостоящего цифрового рентген-диагностического комплекса для Александровской районной больницы запланировано на следующий год.

Жительница областного центра попросила Губернатора помочь с выделением средств на текущий ремонт и приобретение оборудования для оснащения сенсорной комнаты в школе-интернате № 2 г. Владимира. В 4-м квартале 2016 года в рамках целевой программы «Реализация мероприятий по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения» в областном бюджете будут предусмотрены около 300 тыс. рублей на текущий ремонт сенсорной комнаты, из федерального бюджета будет получено более 450 тыс. рублей – на её техническое оснащение.

Среди актуальных тем, особенно волнующих граждан, звучали вопросы газификации. Примечательно, что, согласно статистике, число обращений на эту тему в последнее время увеличивается, при этом пропорционально уменьшается количество заявлений о проблемах с вывозом мусора и организацией уличного освещения. Так и жители деревень Кузьмино, Елховица Собинского района и деревень Илькино, Савино, Ивашево Киржачского района ратуют за то, чтобы голубое топливо поскорее пришло в их дома.

«Строительство газопроводов, газорегуляторных пунктов и распределительных сетей планируется за счёт средств федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В Собинском районе завершение работ намечено на начало 2017 года, но мы приложим все усилия, чтобы реализовать этот проект до конца этого года, – проинформировала граждан присутствующая на приёме первый заместитель Губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина. – Что касается Киржачского района, эта территория вообще у нас одна из самых мало газифицированных. Ещё в начале 2013 года уровень газификации района составлял всего 18 процентов. Сейчас территория включена во все планы и программы по газификации. Деревни Илькино, Савино и Ивашево будут газифицированы в следующем году».

Нередки случаи, когда обратившиеся граждане могли бы решить свои проблемы и без вмешательства Губернатора. Так, пенсионерка из города Владимира пришла на приём к главе региона с просьбой разобраться с порядком начисления платы за отопление за 2013 и 2014 годы в соответствии с фактическим объёмом тепловой энергии по показаниям общедомового прибора учёта. Вопрос так называемой «13-й квитанции» не решался в течение двух лет. Вернуть переплату за отопление по силам самим жильцам дома, которые должны обратиться в Государственную жилищную инспекцию. Этот орган, в свою очередь, выдаст предписание ОАО «ВКС» о проведении корректировки платы за отопление.

«Поручаю и государственной жилищной инспекции, и главам органов местного самоуправления провести информационную кампанию по этому вопросу. Подключайте общественность. Люди должны знать свои права, а мы обязаны помочь им найти выход из сложной ситуации, – особо отметила Светлана Орлова. – Кроме того, прошу руководителей профильных подразделений взять на контроль не только исполнение программ для многодетных семей, но и информирование о полагающихся многодетным семьям льготах. Как выяснилось, не во всех районах региона разработаны и приняты муниципальные программы по предоставлению социальных выплат многодетным семьям, и не все семьи знают, на какую поддержку они могут претендовать».

Последней на приём к Светлане Орловой пришла пенсионерка из Владимира, с которой глава региона случайно встретилась в конце апреля в ходе своей инспекционной поездки на Центральный рынок г.Владимира на улице Батурина. От неё Губернатор узнала о происшествии, которое произошло с её дочерью 16 апреля во Владимире: молодая женщина и её годовалый ребёнок в коляске были сбиты автомобилем на парковке около Областного дворца культуры и искусства. В результате мама с дочкой получили серьёзные телесные повреждения.

«Выражаю огромную благодарность Вам, Светлана Юрьевна, и всей Вашей команде – за поддержку, помощь и участие! Моя дочь успешно прооперирована, выписана домой, пока она ходит в корсете и её ждёт вторая операция на позвоночнике. Внучка лежала в больнице с черепно-мозговой травмой и ушибами, но сейчас ребёнок в порядке, работаем с психологом, готовимся пойти в детский сад», – рассказала женщина.

Светлана Орлова взяла на личный контроль проведение второй операции, а также организацию необходимой реабилитации для молодой мамы и ребёнка.



Индекс цитирования