Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.08.2020 В Яблочный спас инспектируем урожай яблок

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области в 2020 году особенно много яблонь пострадало от парши
19 августа во Владимирской области отмечают Преображение Господне. В Суздале к Яблочному Спасу открыли ярмарку с угощениями и развлечениями, а в храмах области святят яблоки.

Отбирая самые красивые и румяные плоды, садоводы сетуют на множество поврежденных яблок. Действительно, сухая и бесснежная зима не дала листве плодовых деревьев перегнить. Растительные остатки стали отличной питательной средой для возбудителей парши - микроскопических патогенных грибов, актиномицетов и бактерий. Она поражает и деформирует листья, побеги, плоды, урожай значительно снижается. И если не позаботиться о сезоне 2021 года сейчас, в августе, уродливых плодов может стать еще больше.

Специалисты рекомендуют обработку фунгицидами, которые не вредят пчелам. Устойчивые к парше сорта для профилактики опрыскивают лишь в годы, когда парша особенно свирепствует, среднеустойчивые - один раз в год, слабоустойчивые - за сезон несколько раз. Год от года виды препаратов нужно менять, чтобы не было привыкания.

Помогают бороться с заразой и внекорневые подкормки минеральными удобрениями. Также можно опрыскивать медьсодержащими препаратами деревья после сбора урожая и весной до цветения. Осенью обязательно нужно убрать опавшую листву и перекопать приствольный круг.

В течение сезона следует убирать поврежденные листья, плоды и побеги.



Индекс цитирования