Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.08.2020 Во Владимирской области на социальную поддержку выделят 10 млрд рублей

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Директор регионального Департамента социальной защиты населения рассказала журналистам о том, как происходит выход из коронавирусных ограничений в сфере соцзащиты.
рассказала журналистам о том, как происходит выход из коронавирусных ограничений.

Сфера социальной защиты населения осторожно, не торопясь выходит в офлайн, так как большая часть получателей социальных услуг – это люди из зоны особого риска: пенсионеры категории 65+, инвалиды.

- Мы научились жить по-новому, держась на дистанции, практически отказавшись от очного общения. Новые направления осваиваем, благо, технологии сегодня это позволяют. В Интернете мы активно участвовали в конкурсах, смотрели онлайн-спектакли, общались. Буквально неделю назад учреждения соцзащиты начали работать в штатном режиме, соблюдая все меры профилактики и безопасности: это социальная дистанция, масочный режим, дезинфекция. И, тем не менее, получателей услуг мы просим по возможности записываться на очный приём заранее, - пояснила Любовь Кукушкина.

Важное значение имеет материальная помощь тем, кто пострадал от панедмии. В этом году на предоставление мер социальной поддержки уже направлено 6,8 млрд рублей, а всего на 2020 год предусмотрено 10 млрд рублей. В основном это адресная поддержка.

Глава Департамента социальной защиты населения напомнила, что до 1 октября предусмотрено автоматическое продление выплат пособий, компенсаций и льгот без предоставления подтверждающих документов.

К слову, уже около 93 тыс. семей во Владимирской области получают названные выплаты без предоставления документов.



Индекс цитирования