Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.09.2017 Нигматуллин раскритиковал владимирскую футбольную школу

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Известный вратарь во Владимире. Руслан Нигматуллин дал мастер-класс юным торпедовцам. Экс-голкибер сборной России, а также именитых московских клубов Спартак и Локомотив показал молодежи основы вратарского ремесла. А ещё высказался по поводу нынешней подготовки молодых спортсменов в спортшколе олимпийского резерва по футболу. Тему продолжит Никита Королёв.
-Смотрим в ту точку, куда мы бросаем. Делаем небольшой разбег. Левая нога вперёд. Разгоняемся, замах. И, практически, как боулинг.

И даже такие простые элементы у юных торпедовцев получаются через раз. Ввод мяча в игру, приём паса от защитника... Известный российский вратарь Руслан Нигматуллин показал основы вратарского ремесла. 

-Переступаем, переступаем, переступаем. Линия - нерабочее у нас место. Нижний мяч, нижний мяч. Если мяч нижний, то мы и стоим в нижней стойке.

Напомню, в прошлом Руслан Нигматуллин защищал ворота сборной России. Был голкипером московского "Спартака" и "Локомотива". 8 лет назад завершил карьеру. Сейчас руководит вратарской академией. На мастер-класс во Владимир его пригласили давние друзья - Дмитрий Вязьмикин и Евгений Дурнев. С последним он играл даже в клубе "КАМАЗ" Набережных Челнов. Кроме того, ворота торпедовского дубля защищает сын известного голкипера - Руслан Нигматуллин-младший.  

Руслан Нигматуллин, сын известного вратаря: "Начал я в 7 лет. Мы начинали над вратарской техникой заниматься. Ну, а потом пошел в футбольные школы. Сперва в школе "Локомотива" 5 лет. Затем школа Строгино. Затем искал варианты, где именно продолжить карьеру и нашёл варианты именно во Владимире".

Сам Нигматуллин-старший рассказал, что отправил сына во Владимир специально. Хочет оградить молодого вратаря от всех соблазнов столицы. Что касается мастер-классов, во Владимир знаменитый вратарь ещё вернется. Ведь, по его мнению, подготовка вратарей в школе олимпийского резерва по футболу оставляет желать лучшего. 

Руслан Нигматуллин, экс-вратарь сборной России по футболу: "К большому моему сожалению, вратарской школы нет во Владимире. Это большой недостаток такой вот специальной, профессиональной работы. Есть нехватка. А это отдельная совершенно профессия. Да, общая физическая подготовка, с вратарями занимаются. Но вратарская профессия - это специальная работа".

Раньше такой специалист в спортшколе был. Правда, как рассказал нам Евгений Глебов, тренировал он вратарей по своей инициативе. Но три года назад ушёл в "Торпедо", готовить к матчам голкиперов клуба. Он говорит, проблема с подготовкой молодых вратарей в школе - уже давняя история. Ведь последние девять лет защищали ворота главного клуба города лишь приезжие футболисты. 

Евгений Глебов, тренер вратарей ФК "Торпедо": "Ну, нет возможности, я так понимаю, иметь тренера по вратарям в школе. Но во всех уважающих себя школах такая специальность есть. Я думаю, при желании можно организовать вратарскую группу в нашей школе. Потому что, посмотрите, сколько ребят с увлечением и удовольствием позанимались на мастер-классе". 

Директор спортшколы парирует: тренеры про молодых вратарей не забывают и с ними занимаются. Он не спорит, что отдельной такой должности нет и она нужна, но это уже проблемы школы и вмешиваться посторонним в них не надо.

Владимир Исаев, директор владимирской СДЮСШОР по футболу: "Люди, которые считают себя профессионалами, пусть разберутся у себя сначала, в своей команде, что им нужно. Они постоянно скулят, что у них этого нет, у них этого нет. Понимаете, а о наших проблемах мы и сами знаем". 

И всё же, как нам дал понять Владимир Исаев, он готов пригласить на работу тренера вратарей. А Евгений Глебов сказал нам, что был бы не против заниматься и с юными футболистами. Видимо, теперь обеим сторонам нужно сесть за стол переговоров. 

 

Метки: Нигматуллин Руслан, вратарь, голкипер, спортшкола, футбол, Вязьмикин, спорт, Исаев



Индекс цитирования