Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.10.2016 Во Владимире появится памятник воинам, погибшим в мирное время в армии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Поддержали новые названия улиц и установку памятника в Курсантском сквере. Накануне состоялось заседании комитета по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям с участием главы города Владимира Ольги Деевой. Сообщает пресс-служба владимирской мэрии.
Поддержали новые названия улиц и установку памятника в Курсантском сквере. Накануне состоялось заседании комитета по градостроительству, архитектуре, земельным отношениям с участием главы города Владимира Ольги Деевой. Сообщает пресс-служба владимирской мэрии. Депутаты обсудили несколько технических вопросов и подробно остановились на присвоении наименований улицам на территории деревень Ширманиха и Уварово.


Члены топонимической комиссии внимательно изучили историческую справку по топонимике Ширманихи, в результате улицам в деревне присвоены следующие названия: Иванцевская, Селищенская, Брусничная, Ежевичная, Моховая, Кайсаровская, Пчельники и Подлески. Никаких средств на это не требуется. Депутаты единогласно поддержали предложенные названия, как и название улицы Кленовская в восточной части деревне Уварово. Возражений не вызвало и предложение Владимирского регионального отделения комитета солдатских матерей установить в сквере на улице Труда (Курсантском сквере) памятника воинам, погибшим в мирное время в армии. Согласно проекту будущий памятник представляет собой плиту с барельефом солдата. Общая высота композиции — 2 метра, основной подход к ней запланирован с улицы Лермонтова. Территория вокруг памятника будет дополнительно благоустроена — планируется мощение и озеленение. По договорённости с руководством юридического института ухаживать за памятником будут курсанты института. Финансирование всех работ — от проектирования до установки памятника — будет осуществлено за счёт внебюджетных источников.




Кроме «топонимических» и «монументальных» вопросов, члены комитета ознакомились с ходом реализации муниципальной программы «Социальное жильё», рассчитанной на период с 2016 по 2020 годы. Участниками программы могут стать граждане, признанные в установленном порядке малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях. В 2016 году на реализацию программы было выделено свыше 16 млн рублей из областного и городского бюджетов. В общей сложности они рассчитаны на приобретение 9 квартир общей площадью не менее 480 кв. метров. В настоящий момент заключены договоры на приобретение 4-х квартир, на подходе — тендер на покупку ещё трёх. На эти цели будет израсходовано более 13,5 млн рублей. Квартиры приобретаются в микрорайонах Юрьевец и Пиганово. Около 3 млн рублей выделено на долевое участие в жилищном строительстве, за счёт этих средств будут приобретены две квартиры. Окончательные сроки поставки квартир запланированы на декабрь.




Ольгу Дееву заинтересовали причины, по которым жильё приобретается буквально в последние месяцы года. Сергей Сысуев пояснил, что, во-первых, основной объём жилья вводится во втором полугодии ближе к концу календарного года. Во-вторых, застройщики неохотно выходят на торги и поставляют жильё по «социальным» ценам (33 тыс. рублей за кв. м), при этом квартиры имеют полную социальную отделку, а их площадь зачастую превышает заявленную в условиях тендера. т. к. её невозможно точно под эти условия «подогнать». Бизнесменам это невыгодно, в конкурсах и аукционах принимают участие единицы.




Депутаты приняли информацию к сведению, а председатель комитета Дмитрий Павлов выразил благодарность тем застройщикам, которые участвуют в торгах на строительство и продажу жилья эконом-класса для социально незащищённых категорий населения.



Индекс цитирования