Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.11.2023 Народные приметы на 20 ноября. О чем молятся чудотворной иконе Божией Матери «Взыграние младенца»?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Народные приметы на 20 ноября. О чем молятся чудотворной иконе Божией Матери «Взыграние...
Народные приметы на 20 ноября. О чем молятся чудотворной иконе Божией Матери «Взыграние младенца»?
20 ноября почитается икона Божией матери с Младенцем «Взыграние». Появился лик в Николо-Угрешском монастыре в 1795 году. В период октябрьской революции образ пропал, и долгое время отсутствовала информации об его местонахождении. В 2003 году в монастырь явилась женщина и пожертвовала лик очень похожий на оригинал. Со временем священнослужители и прихожане убедились в подлинности иконы и в том, что она чудотворная.
На иконе Божией Матери «Взыграние младенца» изображена Мария, держащая на руках маленького Иисуса. У младенца сильно запрокинута голова и своей щекой он дотрагивается да щеки матери. Святой образ отвечает за полноту материнства. Перед ним часто молятся беременные женщины и молодые мамы. Молитва помогает облегчить роды, наладить грудное вскармливание и правильно воспитать малыша. Также молиться Божией Матери можно тем парам, у которых долгое время не получается завести ребёнка.
Также в этот день Православная церковь почитает память Феодота Анкирского, корчемнкика – мученика, пострадавшего за веру во Христа. К этому числу лёд на водоёмах уже окончательно замерзает. Рыбаки после проверки снастей отправляются на промысел. В народе этот день называли Федотов день или Федот Ледостав. Существовала поговорка: «Федот лёд на лёд ведёт».
Что можно и нельзя делать в Федотов день?
Идеальное время для тех, кто из-за своих фобий откладывал все важное на потом. Сейчас все получится. Главное – начать.
Не стоит женщинам 20 ноября забывать о рукоделии, так как все, что будет изготовлено сегодня, будет прочным, красивым, а также защитит от бед и невзгод тех, кто станет эти вещи носить.
Будущим мамам нужно как можно больше молиться и находиться в позитивном настроении, тогда малыш будет здоровым и счастливым.
Приметы запрещают в день Федота Ледостава рыбакам сегодняшний улов продавать. Из рыбы надо приготовить разные блюда и угостить ими гостей, которых принято приглашать на ужин.
Нельзя 20 ноября гонять птиц. Их надо покормить. Тогда за доброту и милосердие Федот одарит счастьем и достатком. А если возле своего дома повесить кормушку, и не забывать ее наполнять, то в семье всегда будет любовь, взаимопонимание и уважение.
Народные приметы на 20 ноября 2023 года
Если на Федота гололед, то холода продлятся долго.
Снег идет – весной полноводие будет.
Если 20 ноября снег падает на влажную землю, то будет хороший урожай ржи.
Галки кричат сильнее обычного – ждите снегопада.
Реки и ручьи льдом покрылись – к скорой и прочной зиме.
Лёд на реке грудами становится – в будущем году будет много хлеба.
Если на Федота дорога бугром, то и хлеб (в следующем году) будет бугром, т. е. хорошим.
Фото: freepik.com; pravoslavie.wiki



Индекс цитирования