Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

19.12.2018 Бюджет региона принят, депутаты не отрицают возможных изменений

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Это заседание Законодательного Собрания последнее в уходящем году. Депутаты принимают главный документ - бюджет региона.
Это заседание Законодательного Собрания последнее в уходящем году. Депутаты принимают главный документ - бюджет региона. Представители  фракции КПРФ сразу заявляют: против. Нерациональный, сформирован прошлой администрацией и не учитывает мнения людей. При этом своих, официально оформленных предложений нет. 

Сергей Казаков, депутат Законодательного Собрания (фракция КПРФ): "Мы получили бюджет, который исправить уже было нельзя. На поправки дается 10 дней, я вам скажу, при том, что мы работаем на общественных началах, многие здесь, в Законодательном собрании, нам очень сложно за 10 дней оформить по всем правилам поправки."

Недовольны коммунисты и публичными слушаниями по бюджету, которые прошли в ноябре. Не все желающие приняли участие. Председатель облпарламента Владимир Киселев согласен, площадку можно и пересмотреть. Но результат встречи всем известен: просьбы услышаны - поправки в законопроект внесены.

Михаил Максюков, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания (фракция "Единая Россия"): "По публичным слушаниям много вопросов было по дорогам. И на дороги увеличено финансирование. Как я сказал, и в рамках городской агломерации, и муниципалитетам определённые субсидии. По учреждениям здравоохранения. Говорили и про перинатальный центр, говорили и про оснащение учреждений здравоохранения.

Бюджет, как и прежде, социально-ориентированный. Расходы - почти 43 миллиарда рублей. Прежде всего, национальные проекты. Здравоохранение, образование, социальная политика. Представители "Справедливой России" с таким распределением  согласны.

Сергей Бирюков, депутат Законодательного собрания (фракция "Справедливая Россия"): "Если бы там несколько регионов это сделали, тогда действительно, отношение к регионам федерального центра можно было бы изменить, если мы сейчас один единственный регион не примем, то этот никак не повлияет на политику федерального центра.  И надо отдать должное, что бюджет у нас все-таки социальный."

В проект внесено 113 поправок с учетом дополнительных федеральных вливаний. Они также распределены по социальным направлениям. Сами муниципалитеты недавно предложили межбюджетные отношения пересмотреть. Первую встречу по этому вопросу депутаты планируют провести в январе. 

Михаил Максюков, председатель комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного собрания (фракция "Единая Россия"): "На эту тему рабочая группа будет создана, и туда приглашаются представители муниципалитетов, я думаю, что очень многие вопросы, острые вопросы, которые волнуют не только депутатов, но и глав местного самоуправления, будут сняты, сглажены и решены."

И вот итоги голосования. 31 голос "за", пять - против, воздержавшихся нет.  Бюджет региона принят. При этом депутаты не отрицают возможных изменений.  К примеру,  при поступлении дополнительного федерального финансирования. 

Екатерина Васильева, Андрей Синягин, вести Владимир



Индекс цитирования