Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
- Полиция напоминает гражданам о необходимости принимать меры по сохранности велосипедов
- Рифат Сабитов: «Единственно верный путь - развивать отечественные IТ-платформы»
- В Вязниках ликвидируют церковь христиан-баптистов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.01.2017 Где деньги, Иванчук?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Куда уходят деньги гимнастов? Этим вопросом задается коллектив владимирской школы спортивной гимнастики. Не первый год преподаватели пытаются увидеть финансовую отчётность, но директор не спешит её показывать. Не прояснила ситуацию и встреча руководителя с тренерским составом. На ней побывала Ольга Федина.
Почти весь коллектив школы спортивной гимнастики собрался сегодня в актовом зале. К руководству у преподавателей масса вопросов. Один из них - работа областной федерации спортивной гимнастики. Её шестой год возглавляет директор школы Виталий Иванчук. По словам преподавателей, информации о деятельности организации, в том числе, финансовой, нигде нет, а в последнее время из списков членов федерации начали исчезать фамилии сотрудников школы. 

 

Наталья Ярис, сотрудник школы спортивной гимнастики Н.Г. Толкачёва: "В мае у нас было собрание и заместитель председателя нам в устной форме сообщил, что мы не являемся членами федерации, потому что мы нелестно отзываемся о председателе федерации."

 

Причина проста, говорит Виталий Иванчук. Тех, кто не вёл активную работу, из членов федерации исключили. В том числе и Владимира Андрианова, сына знаменитого гимнаста. На все вопросы директор школы сегодня отвечал уклончиво. Документов о деятельности федерации и финансовых отчетов не предоставил. А потом и вовсе решил пойти в атаку, обвинив недовольных преподавателей и Владимира Андрианова в попытке рейдерского захвата власти. 

 

Виталий Иванчук, директор школы спортивной гимнастики имени Н.Г. Толкачёва: "Просто вы придумываете. Я понимаю, что вы подрывную деятельность ведёте, потому что я занял ваше место, это мне понятно. Вы в федерации не работали, никакой активной деятельности не вели, но вы почему-то пытаетесь поднять бучу какую-то."

 

На протяжении двух часов преподаватели пытались добиться ответа - за что их исключили из федерации и почему Виталий Иванчук ни разу не отчитался, на что уходят деньги гимнастов? За пять лет общих собраний не было, а недавно каким-то тайным образом поменялся и президиум, говорят они. 

 

- Угрозы, рейдерский захват!Это что такое за разговоры? Мы - коллектив, мы хотим знать! Мы имеем право знать, понимаете?

 

Показать финансовую отчётность о работе федерации коллектив просит ещё с прошлого года. Но дальше обещаний Виталия Иванчука дело не идёт. Тем временем, деньги в федерации водятся немалые. Кроме поступлений из бюджета, ежемесячно средства в неё идут и из родительских карманов, рассказывает Владимир Андрианов. 

 

Владимир Андрианов, сотрудник школы спортивной гимнастики имени Н.Г. Толкачёва: "У нас на протяжении двух с половиной лет со всех дошкольников взимаются плата - так называемое добровольное пожертвование, от 500 до 1500 рублей с человека. У нас ходят порядка 500-600 человек. И куда идут эти деньги, это и хотелось бы узнать, но на этот вопрос ответа нет."

 

Часть этих средств, по словам директора,  идёт на зарплату тренеров. Но и тут всё неоднозначно. Преподаватели рассказывают, что зарплаты сильно разнятся и приближённые к директору сотрудники получают завышенные гонорары, а остальные педагоги едва концы с концами сводят. По словам тренеров, в спортивной школе трудоустроены и несколько родственников Виталия Иванчука. 

 

Марина Петрова, сотрудник школы спортивной гимнастики имени Н.Г. Толкачёва: "Там семейный подряд идёт. Сестра рядом, является бухгалтером. Здесь она - секретарём. По 200% надбавки мы делаем ей из тарифного фонда. Это некрасиво совершенно. Когда люди остановятся? Прекратите, пожалуйста, грабить нашу школу, разваливать её."

 

Но работать в прямом подчинении родственники не могут. Учреждение муниципальное, а значит, это нарушение закона. Мы просим прокуратуру проверить этот факт. Равно как и то, куда деваются деньги? Ведь если провести самые элементарные подсчеты, только, так называемых, добровольных пожертвований от родителей, в бухгалтерию поступает не менее пятисот тысяч рублей ежемесячно. А никаких ремонтов или обновлений, по словам педагогов, школа не видела очень давно. 



Индекс цитирования