Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.02.2020 Микроволновкам объявлена война?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На просторах всемирной паутины появилась новость о том, что японское правительство приняло решение об уничтожении всех микроволновок до конца 2020 года, за отказ от уничтожения предусмотрена уголовная ответственность. Причем  сроки  серьезные - от 5 до 10  лет.   С чем  мы имеем дело? Стак называемым вбросом  или  в этом что-то есть?
Информация  о запрете   мкроволновок   в Японии  была переведена  на три    иностранных  языка,  ее  перепостили 25 000 раз, а в Испании   даже упали   продажи микроволновок. А  мы  пошли  не   в  интернет, а  к  нашим местным ученым. Вот что  нам рассказал   по  этому поводу   кандидат   технических  наук, доцент кафедры физики  и прикладной  математики ВлГУ  Артем  Золотов.
- На мой взгляд,  это  фейк, потому что  микроволновые печи  достаточно  безопасны. СВЧ  излучение микроволновой  печи на расстоянии 10 см от нее практически отсутствует. Даже  стекло на дверце оно с сеточкой. Ну, если  не сидеть   у  микроволновой печи, носом прислонившись к дверце и наблюдать, как там  крутится  пища и так на протяжении многих лет, то   да - она безопасна  совершенно. Тут даже опыты проводились по приготовлению пищи,  именно овощей.  Оказалось,  что  примерно  на 20 % витаминов  в овощах сохраняется  больше, если  их приготовить в микроволновке, нежели обычным способом в духовке  или на плите сварить.
Поводов для паники нет. Микроволновка не  самый  опасный    бытовой прибор с электромагнитным  излучением .   А  в современном  жилище их хватает.  О них    говорит старший преподаватель  кафедры  радиотехники  лаборатории антенн и устройств СВЧ  ВлГУ  Валерий  Дементьев.
- Мобильный телефон, радиомодемы для доступа в интернет, мобильные  радиостанции транкинговой связи. Это уже   более профессиональное оборудование, но тем не менее.
При этом   мощность излучения   магнитрона, который находится в микроволновой  печи в пять раз  выше, чем  излучение  мобильного  телефона  в 5000 раз .   Но тут  есть нюанс. Излучение не выходит  за  микроволновку. Но все-таки  опасность   полностью  не исключается.   Продолжает Артем Золотов.
- Опасным   может быть то,  если микроволновка повреждена, есть  трещина в двери, либо дверца не  до конца   закрывается и через эти щели   излучение может  выходить наружу. Сразу  оно не опасно, лет через 20- 30  у человека что-то разовьется. Но  опять же, это не мгновенный процесс, и надо готовить пищу, ну, я не знаю, с утра до ночи в этой  микроволновке, чтобы   что-то произошло.
Итак, во всемирной   сети   появился явный фейк.  Не поддавайтесь   на розыгрыши и не  торопитесь нести свою  печь на балкон  или делать из нее шкафчик.  Кстати мои коллеги   и не думали  отказываться от  этого бытового прибора, несмотря на все  ужасы, которыми я  пытался их напугать.
Константин Киреев. «Радио России-Владимир» 106.3МГц
 
 



Индекс цитирования