Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.02.2020 Родители владимирских школьников сдали ЕГЭ по истории

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На столе - только ручка и паспорт. Все "прелести" Единого Государственного экзамена теперь попробовали родители. Владимир присоединился к всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ для родителей".   Они проверили свои знания в 35 гимназии. 
Наталья Царькова - мама выпускницы - на ЕГЭ  заходит одной из первых. Для владимирских родителей - это возможность пройти испытания, которые совсем скоро  ждут их школьников. Гимназия №  35 стала площадкой единого госэкзамена по истории. Родители замечают: "главное правило , о котором расскажем детям - не волноваться".
Наталья Царькова, участница ЕГЭ для родителей, мама выпускницы: «Не растерять то, что есть. Если ученик на протяжении всех этих лет учился, знания у него всё равно есть. Вопрос- сможет ли он себя организовать».
Такая акция в эти дни проходит по всей стране. В роли выпускников -  родители старшеклассников. Регистрация, инструктаж, заполнение документов, те же задания. В год памяти и славы родители впервые проверили свои знания по отечественной истории.
Светлана Голубенкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №35: «Для сдачи итоговой аттестации в форме основного единого госэкзамена, единого государственного экзамена требуются не только знания, но необходим и психологический настрой. И важнейшую роль здесь играет семья, родители. Они сами наблюдают за процедурой экзамена и понимают, что в этом нет ничего страшного, нереального».
Экзамен прошёл в сокращённой форме. За полчаса участники должны были ответить больше,  чем на десяток вопросов, и даже написать эссе. Родители замечают: кое-где сложность вызвали даты. Было непросто вспомнить школьную программу. Но для каждого этот опыт - максимально полезный.  
Наталья Царькова, участница ЕГЭ для родителей, мама выпускницы: «Я сама являюсь организатором в аудитории. И видела, как волнуются дети, как им тяжело. И мы, как организаторы стремимся сделать так, чтобы им было комфортно.  Когда ты сам пришёл на экзамен, ты чувствуешь эту атмосферу.  И думаю, в этом году это мне поможет быть более внимательной, любящей, заботливой».
Инициатор экзамена для родителей - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. А впервые подобные испытания провели в 2017-ом. Для родителей - это тоже "боевое крещение". Результат - каждому из них стало немного спокойнее за собственного ребёнка.
Мария Платанюк, Константин Киреев, Андрей Синягин
"Вести-Владимир"
 



Индекс цитирования