Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.02.2024 Дом, который разрушается: в городе Судогда грубо нарушаются права жильцов многоквартирного дома

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Дом, который разрушается: в городе Судогда грубо нарушаются права жильцов многоквартирного...
"Дом, который разрушается": в городе Судогда грубо нарушаются права жильцов многоквартирного дома
Жильцы пятиэтажного трехподъездного многоквартирного дома № 4а по улице Коммунистическая в городе Судогда обратились в районную прокуратуру.
5 января 2024 года поступило сообщение о том, что в одном из подъездов на первом этаже указанного дома, 1969 года постройки, произошла просадка стены, на стенах и потолке образовались трещины. Вечером того же дня все жильцы третьего подъезда временно размещены у родственников, а также в общежитии, у расселённого подъезда выставлен пост полиции.

В ходе проверки прокуратурой Судогодского района выявлены нарушения, допущенные ООО «Жилищник» при осуществлении управления многоквартирным домом. В связи с этим прокурором в отношении директора управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, ему внесено представление.
"В целях устранения нарушений специализированными организациями проведено несколько обследований дома, в результате которых установлено, что наружные и внутренние несущие стены здания не имеют трещин, швы между плитами перекрытий над первым этажом не повреждены. Помещения второго-пятого этажей не имеют повреждений несущих конструкций и отделочных покрытий", - сообщили в ведомстве.
К настоящему моменту проведены работы по демонтажу разрушенных конструкций, подготовлена проектно-сметная документация на осуществление восстановительных работ на сумму свыше 1,4 млн рублей. Ремонт планируется начать в ближайшее время, его проведение контролируется прокуратурой района.
"Внесены изменения в сводный краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Владимирской области на 2023-2025 годы, касающиеся организации в 2024 году капитального ремонта системы канализации многоквартирного дома, в настоящее время НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области» проводится конкурс на право заключения договора на выполнение указанных работ", - добавили в ведомстве.
Восстановление жилищных прав граждан находится на контроле прокуратуры района.
Фото: пресс-служба областной прокуратуры



Индекс цитирования