Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

20.02.2024 Предприниматели в 1,5 раза увеличили спрос на депозиты

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В 2023 году портфель депозитов клиентов среднего и малого бизнеса вырос более, чем на четверть до 2,7 трлн рублей.
В 2023 году портфель депозитов клиентов среднего и малого бизнеса вырос более, чем на четверть до 2,7 трлн рублей. Предприниматели провели в более 4,7 млн депозитных сделок, что на 45% превышает результат 2022 года. Об этом в ходе «Дня бизнеса» в Калининграде сообщил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Топ-менеджер отметил, что предприниматели все активнее пользуются финансовыми инструментами для защиты средств от инфляции и получения дополнительного дохода. В 2023 году свободные средства размещали в депозиты более 100 тысяч клиентов среднего и малого бизнеса, что на треть больше, чем годом ранее. По оценкам банка, это почти каждый второй клиент на рынке срочного привлечения в сегменте СМБ.

«Динамика размещения средств всегда в фокусе нашего внимания, так как нам важно приумножать капитал клиентов. Мы ожидаем продолжения тренда на рост срочных пассивов в 2024 году на фоне высокой доходности депозитных продуктов», − сообщил Денис Бортников.

Рублевый депозит выступает для клиентов среднего и малого бизнеса наиболее распространенным способом размещения свободных средств в кредитных организациях. На фоне развития торговых отношений с Китаем продолжает расти популярность юаня. По данным банка, число сделок по размещению средств в китайской валюте за 2023 год выросло более чем в 14 раз, а портфель депозитов и неснижаемых остатков (НСО) в юанях увеличился втрое.

16 февраля в Калининграде при поддержке ВТБ и Правительства Калининградской области прошел «День бизнеса» с участием ведущих предпринимателей региона. В рамках мероприятия анонсирован новый – шестой сезон конкурса стартапов «Бизнес Баттл», который в этом году будет ориентирован на проекты-маяки Калининградской области.



Индекс цитирования